Harga Wiko Sunny 2 Terbaru
Harga Wiko Sunny 2 Terbaru
Wiko Mobile - Brand asal Perancis yang terbilang subur di negaranya tersebut, kembali menghadirkan Handset baru murah meriah yang diberinama Wiko Sunny 2. Dan menurut gosip yang beredar smartphone ini sudah resmi diluncurkan dipasar Indonesia dengan bandrol harga dibawah 1 Jutaan, dengan berbekal spesifikasi cukup ciamik. Sebut saja seperti, memliki layar seluas 4.0 inchi, beresolusi WVGA ( 480p ).
Kemudian memliki kemampuan Dual SIM stanby bersifat dedicated, jadi tak perlu bergiliran dengan slot MicroSD bila ingin memasangkan SIM 2. Nah meskipun belum disupot koneksivitas jaringan 4G LTE, Wiko Sunny 2 masih memiliki akses Internet cukup ngebut dengan jaringan 3G / HSPA+. Sedangkan untuk bagian kinerja jeroanya Wiko telah menyematkan OS Android v6.0 Masrhmallow, yang ditenagai prosesor Spreadtrum SC 7731G Quad core, dan disambung RAM 512 MB, Memori Internal 8 GB.
Selain beberapa fitur diatas perangkat terbaru Wiko ini juga mempunyai sepasang kamera beresolusi 5 MP, Autofocus, LED flash untuk menunjang fotografie, dan 2 MP untuk menunjang aktivits selfienya. Itβs okelah buat sekedar iseng - iseng foto, meskipun masih menghasilkan gambar berkualitas rendah.
Baca Juga Harga HP Wiko Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Wiko Sunny 2, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Wiko Sunny 2 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Wiko Sunny 2
| Harga | Rp 750 Ribuan |
| Spesifikasi | Wiko Sunny 2 |
| Jaringan | 3G, HSPA+, EDGE |
| - | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 126.6 x 66.3 x 11.4 mm |
| Body | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 4.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 480 x 800 Pixels | |
| Kerapatan ~ 214 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| User Interface | - |
| Chipset | Spreadtrum SC7731G |
| CPU | Quad Core 1.2 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 |
| Memori RAM | 512 MB |
| Memori Internal | 8 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 32 GB |
| Kamera Belakang | 5 MP, Autofocus, LED Flash |
| Perekam Video | 720p@30fps |
| Kamera Depan | 2 MP |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer, Proximity, Compass |
| Baterai | Li-Ion 1300 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Gold, White, Green |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Android Menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Oppo F3 Plus | Rp 6,1 Jutaan |
| Vivo V5 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| Asus Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,1 Jutaan |
| Meizu Pro 6 | Rp 4,9 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Wiko Sunny 2 |
Kelebihan Wiko Sunny 2
- Dibandrol harga yang sangat kompetitif, yakni sekitar 750 Ribuan saja
- Tampilan desain kece badai, meski masih terbuat dari material plastik
- Mendukung kemampuan Dual SIM stanby, jadi cocok buat kamu yang memiliki dua nomor aktif
- Layar seluas 4.0 inchi, yang nyaman dan pass dioprasikan dengan satu tangan
- Sudah berjalan menggunakan sistem oprasi Android v6.0 Marshmallow, yang memberikan kinerja smooth dan tampilan antar muka menawan
- Ditenagai prosesor Spreadtrum SC7731G Quad core, yang distabilkan GPU Mali-400MP2
- Disokong memori Internal 8 GB dan slot MicroSD mencapai 32 GB, yang dapat menampung banyak file / data
- Kamera utama 5 MP, Autofocus, LED flash, itβs okelah buat sekedar berfoto - foto
- Dipasok baterai berkapasitas 1300 mAh, bertipe Removable
Kekurangan Wiko Sunny 2
- Layar berteknologi TFT dan hanya didukung resolusi 480p ( WVGA )
- Belum disuport koneksivitas jaringan 4G LTE, jadi kecepatan Internet masih standart
- Hanya disokong RAM 512 MB, yang membuat multitasking kurang lancar dan HP lelet bila digunakan terus menerus
- Kamera hanya beresolusi 2 MP atau sama saja dengan VGA
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Wiko Sunny 2 Lengkap ! |
Harga Wiko Sunny 2 Terbaru
| Harga Wiko Sunny 2 Blue |
![]() |
| Rp 750.000 |
Harga Wiko Sunny 2 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru Rp 750.000 & harga secondnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Wiko Sunny 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !






