Harga Wiko Sunny 2 Plus Terbaru
Harga Wiko Sunny 2 Plus Terbaru
Wiko Mobile - Perusahaan electronica yang cukup ternama diperancis ini semakin menunjukan eksistensi nya di pasar smartphone global. Pasalnya setelah meluncurkan Wiko Sunny 2 pada beberapa waktu lalu, kini Wiko sudah mempersiapkan sang generasi penerusnya yang bernama Wiko Sunny 2 Plus. Nah, dari gosip yang beredar perangkat ini akan datang membawa desain kece dan menawarkan spesifikasi yang cukup menarik untuk sebuah smartphone entry-level, dibawah 1 Juta.
Untuk membuktikanya, hal itu dapat dilihat adanaya panel display seluas 5.0 inchi, yang diperjernih resolusi 480 x 854 pixels ( WVGA ). Selanjutnya sudah beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat yang dapat menjalan dua aplikasi secara bersamaan dalam satu tampilan ( Dual- Window ), dan untuk bagian jeronya Sunny 2 Plus, akan mengandalkan CPU Quad Qore 1.3 GHz, yang dioptimalkan RAM 1 GB, Memori Internal 8 GB.
Sementara untuk bagian pengabadianya ponsel ini mengandalkan kamera belakang beresolusi 5 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan videos record mencapai 720p ( HD ), dan ditemani kamera depan beresolusi 2 MP + Screen flash. Selain itu Wiko Sunny 2 Plus juga dapat bertahan hidup seharian penuh, dengan mengosumsi baterai berkapasitas 2000 mAh.
Baca Juga Harga HP Wiko Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Wiko Sunny 2 Plus, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Wiko Sunny 2 Plus terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Wiko Sunny 2 Plus
| Harga | Rp 900 Ribuan |
| Spesifikasi | Wiko Sunny 2 Plus |
| Jaringan | 3G, HSPA+, EDGE |
| - | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146,3 x 73,7 x 9,8 mm |
| Body | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 480 x 800 Pixels | |
| Kerapatan ~ 196 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | - |
| Chipset | - |
| CPU | Quad Core 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 |
| Memori RAM | 1 GB |
| Memori Internal | 8 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 64 GB |
| Kamera Belakang | 5 MP, Autofocus, LED Flash |
| Perekam Video | 720p@30fps |
| Kamera Depan | 2 MP, Screen flash |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer, Proximity, Compass |
| Baterai | Li-Ion 2000 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Gold, White, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Android Menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Oppo F3 Plus | Rp 6,1 Jutaan |
| Vivo V5 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| Asus Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,1 Jutaan |
| Meizu Pro 6 | Rp 4,9 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Wiko Sunny 2 Plus |
Kelebihan Wiko Sunny 2 Plus
- Desain cukup menawan untuk sebuah smartphone harga dibawah 1 Jutaan
- Layar 5.0 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok buat ngegame maupun nonton video
- Mendukung kemampuan Ganda SIM yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Berjalan memakai OS ter up date saat ini Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smoot & menawarkan banyak aplikasi di Playstore
- Didukung dapur pacu Quad Core berkecepatan 1.3 GHz + GPU Mali-400 MP2
- Mengadopsi RAM 1 GB, yang membuat multitasking cukup lancar
- Memori Internal 8 GB, didukung MicroSD mencapai 64 GB, sebagai ruang penampung file / datanya
- Kegiatan fotografie cukup menyenangkan dengan kamera belakang beresolsui 5 MP, Autofocus, LED flash
- Didukung kemampuan perekam video hingga 720p ( HD )
- Disokong baterai bertipe Removable dengan kapasitas 2000 mAh, yang mampu menopag kehidupan HP bertahan seharian penuh
Kekurangan Wiko Sunny 2 Plus
- Belum disuport koneksivitas jaringan tercepat ( 4G LTE )
- Layar berteknologi TFT dan hanya didukung resolusi 480p ( WVGA )
- Kamera hanya beresolusi 2 MP, yang menghasilkan jepretan gambar berkualitas rendah
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Wiko Sunny 2 Plus Lengkap ! |
Harga Wiko Sunny 2 Plus Terbaru
| Harga Wiko Sunny 2 Plus Silver |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Wiko Sunny 2 Plus bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dibawanya kami perkirakan sekitar 900 Ribuan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Wiko Sunny 2 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !






