Harga Samsung Galaxy J3 Pro Terbaru
Harga Samsung Galaxy J3 Pro
Samsung Mobile - vendor ini kembali lagi mempersiapkan smartphone terbaru, untuk memperbarui varian Galaxy J3 nya, dan untuk disaingkan pasar global kelas menengah kebawah. Yang diberi nama Samsung Galaxy J3 Pro. Smartphone ini miliki desain yang berbalut bahan metal pada bagian kerangkanya sehingga memanjakan mata saat melihatnya, karena terlihat begitu mewah dan elegan. Sayangnya bagian belakang smartphone masih menggunakan bahan material plastik, meski begitu finishing touch dengan aksen metal menjadikan smmartphone ini terlihat tidak murahan.
Selain itu Samsung Galaxy J3 Pro memiliki spesifikasi yang cukup tangguh, dengan adanya layar berteknologi super AMOLED seluas 5.0 inchi, yang beresolusi 720 x 1280 piksel, sayang tidak ada pelindung layarnya, Dan bagian sistem oprasinya menggunakan OS Android v5.1 Lolipop yang berbasis Touchwiz UI. Seperti smartphone terbaru lainya, Samsung Galaxy J3 Pro juga telah dilengkapi dukungan koneksi 4G LTE.
Kinerja Samsung Galaxy J3 Pro disokong dengan prosesor Snapdragon 410, CPU Quad Core 1.2 GHz, yang dipadupadankan dengan RAM 2 GB dan GPU Adreno 306. Sementara untuk fotografinya Samsung Galaxy J3 Pro juga membawa dua kamera masing-masing berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash pada bagian belakang dan kamera 5 MP untuk menunjang selfie dan video call. Baterainya sendiri lumayan besar dengan kapasitas 2600 mAh.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Nah,untuk kalian yang berniat membeli Samsung Galaxy J3 Pro ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Samsung Galaxy J3 Pro dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi dan Harga Samsung Galaxy J3 Pro
| Harga | Rp 1.6 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.2 x 71.3 x 8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.0 Super AMOLED ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| Touchwiz UI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Removable, Li-Ion 2600 mAh |
| Warna | White, Black, Gold |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Selfie Expert Lainya !
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 Plus | Vivo V7 | Vivo V7+ | |
Kelebihan Samsung Galaxy J3 Pro
- Memiliki tampilan premium dengan frame dari bahan metal
- Didukung jaringan 4G LTE untuk laju internet super ngebut
- Didukung Dual-SIM Stanby yang dapat aktif secara bersamaan
- Menggunakan layar super AMOLED seluas 5.0 inchi yang menyuguhkan tampilan gambar yang jernih tajam dan memanjakan mata
- Didukung prosesor Chip snapdragon 410, CPU Quad core 1.2 GHz, RAM 2 GB
- Memiliki ruang penyimpanan memory internal 16 GB yang masih dilengkapi microSD 128 GB
- Membawa kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash
- Dilengkapi kamera depan 5 MP
- Memiliki tenaga baterai 2600 mAh yang berjenis Removable
Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro
- Tidak memiliki pelindung layar
- Sistem operasi masih android v 5.0 Lollipop
- Kamera depan minim LED flash
- Sensor - sensor kurang lengkap
Harga Samsung Galaxy J3 Pro Terbaru
| Harga Samsung Galaxy J3 Pro 2016 | Harga Samsung Galaxy J3 Pro 2017 |
| Putih | Gold |
![]() |
![]() |
| Rp 1,6 Jutaan | Rp 2,3 Jutaan |
Harga Samsung Galaxy J3 Pro bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru dijual sekitar Rp 1,6 Jutaan & Untuk harga secondnya dijual sekitar Rp 1,3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy J3 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
BACA JUGA !
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !






