Harga Samsung Galaxy A9 2016 Terbaru
Harga Samsung Galaxy A9 2016
Samsung Galaxy A9 2016 merupakan smartphone terbaru dari Samsung yang merupakan seri tertinggi dari keluarga Galaxy A series. Tampilam dari Samsung Galaxy A9 ( 2016 ) terlihat begitu mewah elegan dan stylish dan yang pasti harganya cukup murah jika kita melihat spesifikasi yang dimilikinya. Sayangnya Samsung Galaxy A9 ( 2016 ) masih akan menjalankan OS android v5.1 Lollipop, meskipun juga sudah ada rencana upgrade ke versi 6.0 Marsmallow. Teknologi canggih semacam fingerprint scanner juga sudah disematkan pada Samsung Galaxy A9 ( 2016 ) ini.
Samsung Galaxy A9 ( 2016 ) menghadirkan spesifikasi seperti : Layar Super AMOLED 6.0 inchi resolusi 1080 x 1920 piksel, CPU Snapdragon 652 Octa Core, RAM 3 GB dan memori internal 32 GB. Sementara untuk memenuhi kebutuhan dayanya terdapat baterai berkapasitas 4000 mAh.
Samsung Galaxy A9 ( 2016 ) juga hadir dengan kemampuan kamera yang mumpuni, dimana pada bagian belakang terdapat kamera kamera 13 MP, f/1.9, autofocus, OIS, LED flash dan kamera depan 8 MP, f/1.9, 1080p untuk berfoto selfie maupun video call.
Harga Samsung Galaxy A9 2016 bulan ini juga belum tersedia di Indonesia, akan tetapi dengan spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan akan dijual di angka 6 Jutaan.
Baca Juga Samsung Galaxy Lainya !
Berikut ini merupakan tampilan dari Samsung Galaxy A9 ( 2016 ). Nah untuk kalian yang berniat membeli Samsung Galaxy A9 ( 2016 ) ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Samsung Galaxy A9 2016 dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy A9 2016
| Harga | Rp 4,5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 161.7 x 80.9 x 7.4 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0″, Super AMOLED ( 1080 X 1920 pixels ) |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.0 Lollipop |
| Touhwiz UI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 652 |
| CPU Octa-core ( Quad Core 1.8 GHz Cortex-A72 & Quad Core 1.2 GHz Cortex-A53 ) | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 3GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus,Dual- LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Radio FM, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Gyroscope, Ambient Ligh, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 4000 mAh, Fast Charging |
| Warna | Pearl White, Midnight Black, Champagne Gold, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Galaxy Lainya !
Kelebihan Samsung Galaxy A9 ( 2016 )
- Desain elegan dengan bahan full metal
- Layar Super AMOLED 6.0 inchi yang sangat nyaman untuk kegiatan sehari-hari seperti browsing internet menonton video maupun bermain game
- Layar dilapisi Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE/ 3G HSPA
- Dilengkapi fitur fingerprint sensor
- CPU Snapdragon 652 Octa Core yang dipadukan dengan RAM 3GB mampu menghasilkan kinerja yang cukup tangguh dan tanpa lag.
- Penyimpanan internal berkapasitas 32 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Slot microSd hingga 128 GB
- Kamera Utama 13 MP, f/1.9, autofocus, OIS, LED flash dengan perekaman video 20160p@30fps
- Kamera depan 8 MP, f/1.9, 1080p untuk foto selfie maupun groovie
- Baterai 4000 mAh dengan fitur fast charging
Kekurangan Samsung Galaxy A9 ( 2016 )
- Dimensi yang terlalu besar, menyulitkan untuk digunakan satu tangan
- OS Android masih v5.1 Lollipop
- Kamera depna belum dilengkapi LED Flash
- Baterai Non-removable
Harga Samsung Galaxy A9 2016 Terbaru
| Harga Samsung Galaxy A9 2016 |
![]() |
| Rp 4,5 Jutaan |
Harga Samsung Galaxy A9 2016 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 4,5 Jutaan & harga bekasnya masih dikisaran harga 3.3 Jutaan saja.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy A9 2016 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !










