Harga Panasonic Eluga Ray X Terbaru
Harga Panasonic Eluga Ray X
Panasonic - Sebuah perusahaan besar electronic asal Jepang ini, rupanya juga tak ingin ketingalan sengitya persaingan pasar smartphone global tahun 2017. Pasalnya beberapa wkatu lalu, Panasonic memperkenalkan perangkat terbarunya, yang disandangi nama Panasonic Eluga Ray X. Dan amunisi Panasonic ini, akan berdebut dikelas entry-level, dengan berbekal komponen fitur yang mumpuni,
Seperti membentangkan panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 720p ( HD ), yang masih dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass. Kemudian berjalan memakai OS Android Marshmallow, yang didukung tenaga prosesor Mediatek Quad Core 1.3 GHz, dan menariknya telah disokong ruang RAM 4 GB, memory Internal 32 /64 GB.
Sementara untuk fotografienya Panasonic Eluga Ray X, mengandalkan single kamera belakang berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash, yang ditemani kamera depan 5 MP + LED flash untuk menunjang selfie. Dan selain itu smartphone ini, telah dipasok baterai berkapasitas 4000 mAh, yang mampu menopang kehidupan HP selama 320 Jam.
Baca Juga Harga HP Xiaomi Terbaru !
Nah, untuk kamu yang tertarik membeli smartphone Panasonic Eluga Ray X ini berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Panasonic Eluga Ray X dan bocoran Spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Panasonic Eluga Ray X
| Harga | Rp 2.3 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.4 x 77 x 10.5 mm |
| Berat | 193 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737 |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-T720 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| FM Radio | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Rose Gold, Space Grey, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
| Xiaomi Mi5c | Redmi 5 | Redmi 4x | Redmi Note 4x |
| Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga Ray X |
Kelebihan Panasonic Eluga Ray X
- Desain terlaipisi material metal. sehinngga menyuguhkan penampilan begitu mewah
- Mendukung kemampuan Dual SIM, yang dapat beroprasi bersamaan
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE, yang melancarkan akses internet
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang cocok buat ngegmae / nonton video
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memberikan paparan layar cukup bening
- Dilapisi proteksi menggunakan Cornning Gorilla Glass
- Berjalan memakai OS Android v6.0 Marshmallow, yang memberikan kinerja smooth
- Ditenagai prosesor Mediatek MT6737, CPU Quad Core 1.3 GHz, dan GPU Mali-T720
- Memiliki RAM 4 GB, tyang melancarkan saat menjalankan aplikasi
- Disokong ROM 32 /64 GB, yang didkung microSD 2556 GB, sebagai ruang penyimpanannya
- Kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash, yang mendukung aktivitas berfoto - foto
- Kamera depan 5 MP, LED flash, yang cocok buat selfie maupun Live video
- Dilengkapi fitur keamanan data, memakai sensor sidik jari / Fingerprint Scanner
- Dispasok baterai berkapasitas 4000 mAh, yang mempu menunjang kegiatan HP bertahan lama
Kekurangan Panasonic Eluga Ray X
- Baterai berjenis Non- Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan
- Belum disuport Fast Charging / pengisian kilat
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga Ray X ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Panasonic Eluga Ray X Terbaru
| Harga Panasonic Eluga Ray X Hitam |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Panasonic Eluga Ray X bulan ini harga baru & harga secondnya belum tersedia. Tetapi jika melihat spesifikasiyang ditawarkan kemungkinan akan dibanderol dikisaran 2.3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Panasonic Eluga Ray X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Xiaomi Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !






