Harga Panasonic Eluga Ray Max Terbaru
Harga Panasonic Eluga Ray Max
Panasonic - Setelah cukup lama tak terdengar dipasar smartphone global, kini perusahan besar electronic asal JAPAN tersebut, datang dengan membawa beberapa perangkat terbarunya, untuk turut serta meramaikan pasaran tahun 2017 ini, dan salah satunya bernama Panasonic Eluga Ray Max. Jagoan anyar Panasonic ini, akan datang berbekal tampilan elegan, yang dilengkapi dengan sederet fitur, tergolong tangguh untuk sekelasnya.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya panel layar seluas 5.2 inchi, berteknologi IPS LCD, Full HD, dan dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 3. Lalu Panasonic Eluga Ray Max juga sudah mengantongi sepasang kamera yang cocok buat fototgrafie maupun selfie dengan hasil memuaskan, menguanakan kamera berukuran 16 MP & 8 MP, lengkap dengan fitur pendukung Auofocus, LED flash.
Sementara untuk perfoma kinerja jeroanya Panasonic Eluga Ray Max, mengadalkan prosesor Snapdragon 430 Octa Core, berkecepatan 1.4 GHz, yang distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 505, dan dioptimalkan RAM 4 GB. Semantara untuk menujang semua perfomanya Panasonic Eluga Ray Max memasokan ruang penyimpanan, ROM 32/64 GB, dan baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Xiaomi Terbaru !
Nah, untuk kamu yang tertarik membeli smartphone Panasonic Eluga Ray Max ini berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Panasonic Eluga Ray Max dan bocoran Spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Panasonic Eluga Ray Max
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148 x 73 x 9.5 mm |
| Berat | 165 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 424 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| FM Radio | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Rose Gold, Space Grey, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
| Xiaomi Mi5c | Redmi 5 | Redmi 4x | Redmi Note 4x |
| Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga Ray Max |
Kelebihan Panasonic Eluga Ray Max
- Tampilqn premium berkt laiisan bahan metal allumunium
- Layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, yang pass dioprasikan memakai satu tangan
- Didukung resolusi Full HD, yang memberikan tampilan layar begitu jernih
- Dilapisi Cornning Gorilla Glass 3, sebagai pelindung layar / anti gores
- Mendukung kemampuan Ganda SIM stanby & Disuport oneksi jaringan tercepat 4G LTE
- Berjalan memakai OS Android v 6,0 Marshmallow, yang menawarkan ribuan aplikasi di Playstore
- Ditenagai dapur pacu Snapdragon 430 Octa Core, dan distebilkan GPU Adreno 505
- RAM 4 GB, memory Internal 32 /64 GB, yang membuat kinerja HP lebih responsif & anti ngelag
- Masih diperluas dengan slot microSD 256 GB, sebagai ruang cadangann jika ROM penuh
- Kamera utama 16 MP, Autofocus, LED flash, didukung perekam video 1080p
- Ditemani kamera depan 8 MP + LED flash, cocok banget buat selfie, groovie maupun video call
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang disuport Fast Charging, untuk tenaga dayanya
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
Kekurangan Panasonic Eluga Ray Max
- Baterai berjenis Non- Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan bila HP ngeblank
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga Ray Max ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Panasonic Eluga Ray Max Terbaru
| Harga Panasonic Eluga Ray Max Space Grey |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Panasonic Eluga Ray Max bulan ini harga baru & harga secondnya belum tersedia. Tetapi jika melihat spesifikasiyang ditawarkan kemungkinan akan dibanderol dikisaran 3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Panasonic Eluga Ray Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Xiaomi Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !











