Harga Huawei Y6 II Compact Terbaru
Harga Huawei Y6 II Compact Terbaru
Harga Huawei Y6 II Compact - Huawei Y6 II Compact merupakan smartphone 4G LTE murah dari Huawei untuk mengisi sengen low - end. Desain dan tampilan yang dimiliki cukup sederhana dengan bahan material yang terbaut dari plastik polycarbonat. Meski harga sangat bersahabat, Huawei Y6 II Compact dibekali kemampuan fotografi mumpuni. Kamera utamanya memiliki resolusi 13 MP lengkap dengan AF, LED flash. Sementara untuk kamera selfie memiliki resolusi 8 MP.
Huawei Y6 II Compact membawa layar IPS LCD lebar 5.5 ichi resolusi HD, belum ada lapisan pelindung layar. Kinerjanya ditunjang prosesor HiSilicon Kirin 620 Octa-core 1.2 GHz Cortex-A53 dan GPU Mali-450MP4. Prosesor ini ditunjang dengan RAM besar berkapasitas 2GB yang membuat performanya cukup bisa diandalkan. Sementara untuk baterainya sendiri memiliki kapasitas cukup besar yaitu 3000 mAh.
Seperti smartphone para kompetitornya, Huawei Y6 II Compact juga telah dilengkapi dengan dukungan koneksi 4G LTE sehingga dijamin akan memanjakan kamu baik ketika browsing internet ataupun bermain game online. Sementara untuk softwarenya Huawei Y6 II Compact sudah menjalankan OS Android v 6,,0 Marshmallow berbasis EMUI 4.1.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli Huawei Y6 II Compact , berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Y6 II Compact terbaru dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Huawei Y6 II Compact
| Harga | Rp 1,5 Jutaan ( Perkiraan ) |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.3 x 77 x 8.5 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD |
| Resolusi 720 x 1280 piksel | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| EMUI 4.1 | |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 620 |
| CPU Octa-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-450MP4 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 ,A2DP, Radio FM, USB OTG |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Black, White, Gold, Pink, Blue, Yellow |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Honor Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y6 Compact |
Kelebihan Huawei Y6 II Compact
- Harga yang sangat bersahabat cuma 1.5 Jutaan saja.
- Tampilan yang cukup keren dan cocok untuk anak muda
- Layar 5.5 inchi IPS LCD yang memiliki tampilan gambar yang jernih dan tajam.
- Mendukung jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Prosesor Hisilicon Kirin 620 Octa Core 1,2 GHz dan GPU Mali-450MP4 yang kinerjanya cukup tanguh
- Performa multitasking yang cepat dan responsif dengan RAM 2 GB & memori internal 16 GB
- Dilengkapi dengan slot microSD hingga 256GB
- Kamera utama 13 MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash
- Kamera selfie 8 MP untuk menunjang selfie dan video call
- Baterai lumayan besar 3000 mAh untuk menunjang kinerja smartphone
Kekurangan Huawei Y6 II Compact
- Tidak ada pelindung layar
- Belum dilengkapi fingerprint scanner
- Baterai Non- Removable dan belum dilengkapi fast charging
Harga Huawei Y6 II Compact Terbaru
| Harga Huawei Y6 II Compact Hitam |
|
| Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei Y6 II Compact bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Tetapi jika melihat spesifikasinya Kemungkiinan akan dijual diangka 1.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Y6 II Compact yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |









