Harga Huawei Nova 3i Terbaru
Harga Huawei Nova 3i Terbaru
Selain menyiapkan Huawei Nova 3 pabrikan asal China “ Huawei Mobile “ rupanya juga menyiapkan varian Nova 3 lainya, yang diberinama Huawei Nova 3i. Nah, smartphone ini sendiri diopsikan sebagai varian lite / murah dari Nova 3. Dan penyematan huruf “ i “ bukan hal yang baru lagi untuk subuah varian rendah murah. Dimana Vivo mobile sebelumnya juga sudah menggunakan imbuhan huruf “ i “.
Kembali ke Huawei Nova 3i. Dari segi penampilan ponsel ini masih mengusung konsep desain yang sama dengan varian regularnya, dengan sedikit poni ( notch ), bezel-less ratio 19.5:9 dan terbalut rapih material metal allumunium pada seluruh permukaan casingnya.
Kemudian untuk perfoma fitur / spesifikasinya, Huawei Nova 3i menyuguhan seperti. Diagona display IPS LCD seluas 6.3 inchi, yang didukung resolusi Full HD+ ( 1080 x 2340 pixels ) dan dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass. Selanjutnya, sudah berjalan memakai OS Android v8.1 Oreo yang diperkuat RAM 4GB dengan memori Internal 128 GB dan RAM 6GB bersamaMemori Internal 64 GB.
Sedangkan untuk sektor dapur pacunya, Huawei Nova 3i diotaki prosesor Hisilicon Kirin 710 Octa core, clocking 2,4 GHz Cortex-A73 yang distabilkan pengolah grafis GPU Mali-G72MP3. Dan Hardware anyar ini, berdiri diatas Fabrikasi 12 nm.
Merambah kebagian fotografie, Huawei Nova 3i mengandalkan kemampuan Dual kamera beresolusi 16 MP, f/1.8 + 2 MP, gyro EIS, phase detection autofocus, LED flash dengan kemampuan perekam video 4K. Dan dual kamera beresolusi 24 MP + 2 MP, untuk menunjang kebutuhan selfienya. Melihat hal tersebut, dibagian kamera sensor belakang Huawei Nova 3i telah mengalamai penurunan dari Nova 3.
Selain itu, Huawei Nova 3i juga disemati Fingerprint Scanner ( pemindai sidik jari ), lalu dilengkapi Face Unlock ( pengenal wajah ), dan dipasok baterai berkapasitas 3340 mAh + Fast Charging sebagai sumber tenaga dayanya. Sementara untuk harga, kabarnya Huawei Nova 3i bakal dibanderol sekitar Rp 5.5 Jutaan.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Nova 3i, sangat menarik bukan ? Nah, untuk kalian yang berniat membeli Huawei Nova 3e ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Huawei Nova 3i dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Nova 3i
| Harga | Rp 4,3 Jutaan |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | Huawei Nova 3i |
| Jaringan | 4G LTE , Ca12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM , Nano - SIM |
| Dimensi | 157 x 73.7 x 7.3 mm |
| Bahan | Full Metal |
| Layar | 6,3 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2340 pixels, kerapatan ~409 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v8.0 Oreo , EMUI 8.0 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 710 |
| CPU | Octa-core (4×2.4 GHz Cortex-A73 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-G72 MP3 |
| RAM | 4 /6 GB |
| Memori | Internal 128 /64 GB , MicroSD : up to 256 GB |
| Kamera Belakang | Dual: 16 MP (f/1.8) + 2 MP, gyro-EIS, phase detection autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | Dual: 24 MP + 2 MP (no AF, depth sensor) |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Face Unlock , Fingerprint , Accelerometer , Proximity , Gyro , Compass |
| Warna | Black, Blue, Purple, Gold |
| Baterai | Li - Po 3340 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | ± 130.000 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
Kelebihan Huawei Nova 3i
- Tampil mewah dengan balutan material metal allumunium.
- Membawa konsep desain Notch ( berponi ) dan bezel-less ( ratio 19.5:9 ).
- Layar IPS LCD seluas 6.3 inchi, yang nyaman dioprasikan.
- Tampilan gambar layar didukung resolusi Full HD+ ( 1080 x 2340 pixels ).
- Dilengkapi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5.
- Mendukung Kemampuan SIM Ganda yang disuport jaringan 4G LTE Cat12.
- Berjalan menggunakan OS Android v8.1 Oreo, skin EMUI 8.2.
- Ditenagai prosesor Hisilicon Kirin 710 Octa core, clocking 2.4 GHz Cortex-A73.
- RAM 4 GB, yang dilengkapi memori Internal 128 GB.
- Sedangkan RAM 6 GB melangkah bersama dengan Memori Internal 64 GB.
- Disemati Fingerprint Scanner dan Face Unlock sebagai sistem pelindung data.
- Kamera belakang 16 MP + 2 MP, gyro OIS, yang dapat melakukan bokeh mode dengan rapih.
- Mampu menghasilkan rekaman video bening beresolusi 4K.
- Kamera depan Dual 24 MP + 2 MP, yang dapat menyempurnakan selfie ataupun ngevlog.
- Baterai berkapasitas 3340 mAh lengkap dengan Fast Charging 5v.
Kekurangan Huawei Nova 3i
- Kamera depan tidak ada LED flash.
- Slot SIM 2 menyatu dengan Slot MicroSD ( hybrid ).
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekuragan Huawei Nova 3i Lengkap ! |
Harga Huawei Nova 3i Terbaru
| Harga Huawei Nova 3i Purple |
![]() |
| Rp 4,3 Jutaan |
| - |
Harga Huawei Nova 3i bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 4,3 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Nova 3i yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |








