Harga Huawei Nova Lite 2 Terbaru
Harga Huawei Nova Lite 2 Terbaru
Huawei Mobile – Perusahaan elektronik asal China ini, kembali menunjukan eksistensinya di bisnis mobile dengan perangkat – perangkat terbarunya di tahun 2018. Dan kali ini ada sebuah ponsel murah dikelas entry-level yang bernama Huawei Nova Lite 2. Nah, menurut informasi yang bergeming di media sosial China, telepon ini dibnadrol harga sekitar $183 atau setara dengan 2.5 Jutaan. Dengan membawa konsep kekinian ( Full view display ) dan dielengkapi komponenen fitur yang terbilang garang.
Sebut saja seperti, membentangkan diagonal ayar berukuran 5.65 inchi, yang didukung resolusi Full HD+ ( 1080 x 2160 pixels ) serta diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass & dipercantik dengan sentuhan 2.5 D. Selanjutnya, menampakan Dual kamera belakang beresolusi 13 + 20 MP, lengkap dengan phase detection autofocus, LED flash. Yang mampu menghasilkan gambar maksimal & sempurna.
Merambah kebagian depan, Huawei Nova Lite 2 mengantongi kamera beresolusi 8 MP, lengkap dengan LED flash & perekam video 1080p. Beralih kebagian jeroang, telepon ini berjalan memakai OS Android v8.0 oreo, yang dikombinasikan dengan dapur pacu andalan Huawei dikelas entry-level, yakni Hisilicon Kirin 659, berkecepatan laju 2.36 GHz. Sedangkan untuk mengoptimalkan kinerjanya, Huawei memasokan RAM 3 GB dan memori Internal 32 GB.
Disamping itu, Huawei Nova Lite 2 juga dilengkapi fitur pemindai sidik jari atau disebut Fingerprint Scanner, dan ditenagai baterai berkapasitas 3000 mAh, dilengkapi Fast Charging. Melihat speisifikasi yang dibawanya, Huawei Nova Lite 2 telah mengalami peningkatan cukup signifikan dari versi terdahulu, yaitu Huawei Nova Lite.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Nova Lite 2, sangat menarik bukan ? Nah, untuk kalian yang berniat membeli Huawei Nova Lite 2 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Huawei Nova Lite 2 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Nova Lite 2
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | Huawei Nova Lite 2 |
| Jaringan | 4G LTE , Cat6 450/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 150 x 72 x 9 mm |
| Bahan | Full Metal |
| Layar | 5,65 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels, kerapatan ~402 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass |
| Sistem Operasi | Android v8.0 Oreo , EMUI 5.1 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 659 |
| CPU | Octa-core (4×2.36 GHz Cortex-A53 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-T830 MP2 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | Internal 32 GB , MicroSD : UP TO 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| Kamera Belakang | Dual: 13 + 20 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 8 MP , LED flash, 1080p |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Compass |
| Warna | Black, Gray, Red, Rose Gold, Light Blue |
| Baterai | Li - Ion 3000 mAh , Non - Removable |
| Skor Antutu | ± poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
Kelebihan Huawei Nova Lite 2
- Sudah membawa konsep layar Full view screen ( ratio 18:9 ) & dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved.
- Seluruh permukaan casing dibalut rapih material metal allumunium, yang membuatnya terlihat mewah dan elegan.
- Mendukung kemampuan SIM Ganda yang dapat dioprasikan secara bersamaan.
- Akses Internet super kencang, dengan koneksivitas jaringan 4G LTE.
- Layar IPS LCD berukuran 5.65 inchi, yang nyaman dioprasikan dan pass buat ngegame.
- Tampilan gambar layar terlihat detail & jelas, berkat resolusi 2160 x 1080 pixels.
- Diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass, yang membuat layar cukup bandel terhadap benturan / goresan.
- Berjalan memakai OS Android v8,0 Oreo, dengan tampilan antar muka EMUI 5.1.
- Berpacu dengan prosesor Hisilicon Kirin 659 Octa core, yang distanilkan olah grafis GPU Mali-T830MP2.
- Mengadopsi RAM 3 GB, yang memuluskan kegiatan multitasking.
- Memori Internal 32 GB yang didukung MicroSD 256 GB, sehingga dapat menampung banyak data / aplikasi.
- Keamanan data sipengguna terjamin, dengan fitur pemindai sidik jari ( Fingerprint Scanner ),
- Kamera utama 13 + 20 MP, PDAF, Dual-LED flash, yang mampu menghasilkan real photo dan bokeh mode.
- Didukung kemampuan perekam video mencapai Full HD.
- Kamera depan 8 MP, LED flash, yang cocok buat selfie meski dilakukan ditempat rendah cahaya.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menpang kehidupan HP bertahan seharian penuh dengan penggunaan ringan atau sedang.
- Disuport pengisian kilat ( Fast Charging ) jadi tak perlu menunggu lama saat mengisi daya.
Kekurangan Huawei Nova Lite 2
- Slot SIM 2 menyatu dengan MicroSD (Hybrid), jadi keduanya tak bisa dioprasikan bersamaan.
- Baterai Non-Removable / tanam, yang cukup merepotkan bila HP eror / blank.
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekuragan Huawei Nova Lite 2 Lengkap ! |
Harga Huawei Nova Lite 2 Terbaru
| Harga Huawei Nova Lite 2 Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
| - |
Harga Huawei Nova Lite 2 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan akan ada dikisaran 2,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Nova Lite 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










