Harga Huawei Honor 7C Terbaru
Harga Huawei Honor 7C Terbaru
Setelah meluncurkan Huawei Honor 7X beberapa waktu lalu, kini Huawei kembali menampakan versi baru Huawei Honor 7 yang diberinama Huawei Honor 7C. Gosip tersebut tentu bukan hanya karangan para author semata, karena terpampang jelas dibadan sertifikasi TENNA terdapat gambar ponsel Huawei bertuliskan nomor code LND-TL30. Kemudian Huawei Honor 7C ini sendiri, bakal diperdebutkan pada segmen entry-leve dengan membawa konsep Full view display, yang dilengkapi spesifikasi gahar dikelasnya.
Sebut saja seperti, membentangkan diagonal display berukuran 5.93 inchi, yang didukung resolusi Full HD+ ( 1080 x 2160 pixels ). Selanjutnya, bakal beroprasi menggunakan OS ter up date Android v8.0 Oreo, yang didukung dapur pacu Hisilicon Kirin 659 Octa core, berkecepatan laju 2.36 GHz, dan dibantu RAM 3 GB. Lalu untuk ruang penyimpananya, Huawei Honor 7C bakal menempatkan datanya di memori Internal 32 GB yang dapat diperluas dengan slot MicroSD.
Beralih kebagian optik, versi baru Honor 7 ini akan mengantongi Quad Camera (4) Camera beresolusi 16 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash untuk fotografie, dan kamera beresolusi 8 MP + 2 MP, untuk menunjang selfienya. Namun sayang, menurut gambar yang tertera dibagian kamera depan tidak dilengkapi fitur pencahayaan ( LED flash ).
Disamping itu, Huawei Honor 7C juga disemati fitur pemindai sidik jari yang terletak dibagian belakang ( Fingerprint Scanner ), dan ditenagai baterai berkapasitas 3200 mAh sebagai sumber penghidupanya. Sementara untuk harganya, Huawei Honor 7C kabarnya akan dibanderol sekitar 2.5 – 3,0 Jutaan.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Honor 7C, sangat menarik bukan ? Nah, untuk kalian yang berniat membeli Huawei Honor 7C ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Huawei Honor 7C dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 7C
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | Huawei Honor 7C |
| Jaringan | 4G LTE , Cat6 450/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | -mm |
| Bahan | Full Metal |
| Layar | 5,93 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels, kerapatan ~407 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass |
| Sistem Operasi | Android v8.0 Oreo , EMUI 5.1 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 659 |
| CPU | Octa-core (4×2.36 GHz Cortex-A53 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-T830 MP2 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | Internal 32 GB , MicroSD : UP TO 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| Kamera Belakang | Dual: 16 MP (1/2.9″, 1.25 µm) + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | Dual 8 MP + 2 MP , 1080p |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Compass |
| Warna | Black, Blue, Gold, Silver |
| Baterai | Li - Ion 3200 mAh , Non - Removable |
| Skor Antutu | ± 70,000 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Xiaomi Mi5x | Rp 3,8 Jutaan |
| Asus Zenfone 4 ZE554KL | Rp 5,3 Jutaan |
| Oppo R11 | Rp 7,5 Jutaan |
| Meizu M6 Note | Rp 3,4 Jutaan |
| Coolpad Cool Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| Huawei Honor 6X | Rp 2,9 Jutaan |
| LG G5 Lite | Rp 5,5 Jutaan |
Kelebihan Huawei Honor 7C
- Penampilan terlihat elegan dengan balutan material metal allumunium.
- Masih dipercantik dengan konsep Full view display & sentuhan 2.5 D Curved.
- Layar IPS LCD berukuran 5.93 inchi, yang pass buat main game WAR maupun nonton film.
- Tampilan gambar layar diperjernih resolusi 2160 x 1080 pixels ( Full HD+ ).
- Dilengkapi perangkat keamanan layar / proteksi Cornning Gorilla Glass.
- Mendukung kemampuan SIM Ganda, yang disuport koneksivitas jaringan 4G LTE.
- Berjalan memakai OS Android v8.0 Oreo, dengan skin EMUI 5.1.
- Ditenagai prosesor Hisilicon Kirin 659 Octa core, clocking 2.36 GHz untuk kebuthan maksimal & 1.7 GHz untuk kinerja ringanya.
- RAM 3 GB, yang melancarkan multitasking & memuluskan kinerja aplikasi.
- Disokong ruang penyimpanan lega dengan Memori Internal 32 GB & MicroSD 256 GB.
- Disemati fitur pemindai sidik jari ( Fingerprint ) sebagai sistem pelindung data sipengguna.
- Kamera belakang Dual 16 + 2 MP, PDAF, Dual-LED flash, yang dapat menyempurnakan fotografie meski digelap malam.
- Didukung kemampuan videos record hingga 1080p ( Full HD ).
- Kegiatan selfie maupun ngevlog akan lebih menyenangkan, dengan Dual kamera depan beresolusi 8 + 2 MP, 1080p.
- Baterai berkapasitas 3200 mAh, sebagai sumber tenaga daya / penghidupanya.
Kekurangan Huawei Honor 7C
- Kamera depan kurang mendukung selfie ditempat rendah cahaya, karena tidak dilengkapi LED flash.
- Slot SIM 2 tidak dapat dioprasikan secara bersamaan dengan MicroSD ( Hybrid ).
- Baterai Non-Removable / tanam, yang danya dapat dilepas dengan alat tertentu.
- Pengisi daya masih membutuhkan waktu cukup lama, karena belum disuport Fast Charging.
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekuragan Huawei Honor 7C Lengkap ! |
Harga Huawei Honor 7C Terbaru
| Harga Huawei Honor 7C Silver |
![]() |
| Belum Tersedia |
| - |
Harga Huawei Honor 7C bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan akan ada dikisaran 2,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 7C yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |








