Harga Huawei Nova 3e Terbaru
Harga Huawei Nova 3e Terbaru
Huawei kembali menampakan ponsel kelas menengah keatas yang siap meramaikan pasar global tahun 2018 dalam waktu dekat, dan ponsel tersebut bernama Huawei Nova 3e. Nah, menurut informasi yang dilangsir dijagad maya Huawei Nova 3e ini merupakan versi branding dari Huawei P20 Lite yang sampai saat ini tak kunjung juga terjun dipasaran. Bila berita benar itu adanya, berarti ponsel ini bakal hadir berkonsep mirip dengan iPhone X.
Kemudian untuk sektor komponen fiturnya Huawei Nova 3e akan membawa seperti, panel display cukup bongsor 5.7 inchi, yang didukung reslusi 1080 x 2280 pixels ( Full HD+ ) dan diperkuat proteksi Gorilla Glass 5. Selanjutnya, menampakan Quad Camera beresolusi 16 MP + 16 MP, OIS, phase detection autofocus, LED flash dibelakang, dan kamera beresolusi 8 MP + 8 MP, lengkap dengan LED flash disektor depan.
Beralih kebagian peroma jeroan, Huawei Nova 3e bakal melaju dengan Hisilion Kirin 659 Octa core, berkecepatan Clocking 2.36 GHz, distabilkan GPU Mali-T830MP2. Dan untuk mendongkrak laju prosesornya, Huawei memasokan RAM 4 GB, dengan Internal 32 GB sebagai ruang penyimpanan nya. Apa lagi masih dapat diperluas menggunakan MiroSD hingga 256 GB, jika ROM utama dirasa kurang.
Selain itu, Huawei Nova 3e juga disemati Fingerprint Scanner yang terletak dipunggung ( back panel ), dan dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh untuk sumber tenaga daya atau penghidupanya. Sedangkan untuk harga, gosipnya Huawei Nova 3e bakal dilepas sekitar $439 atau setara dengan 6.0 Jutaan.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Nova 3e, sangat menarik bukan ? Nah, untuk kalian yang berniat membeli Huawei Nova 3e ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Huawei Nova 3e dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Nova 3e
| Harga | Rp 6.0 Jutaan |
| Status | Rumor |
| Spesifikasi | Huawei Nova 3e |
| Jaringan | 4G LTE , Cat9 450/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 148 x 71 x 7.2 mm |
| Bahan | Full Metal |
| Layar | 5,7 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2280 pixels, kerapatan ~409 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v8.0 Oreo , EMUI 8.0 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 659 |
| CPU | Octa-core (4×2.36 GHz Cortex-A53 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-T830 MP2 |
| RAM | 4 GB |
| Memori | Internal 32 GB , MicroSD : UP TO 256 GB |
| Kamera Belakang | Dual: 16 + 16 MP, OIS, phase detection autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | Dual 8 + 8 MP, LED Flash |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Compass |
| Warna | Black, Gold |
| Baterai | Li - Ion 3000 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | ± poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
Kelebihan Huawei Nova 3e
- Memiliki desain berkonsep iPhone X dan terbalut rapih material metal.
- Layar IPS LCD Full view screen berukuran 5.7 inch, yang pass dan nyaman dioprasikan.
- Didukung resolusi Full HD+ ( 1080 x 2280 pixels ), yang memperdetail gambar dalam layar.
- Dilengkapi perangkat keamanan / proteksi Cornning Gorilla Glass 5.
- Mendukung kemampuan SIM Ganda, yang disuport jaringan 4G LTE Cat9.
- Berjalan menggunakan OS Android v8.0 Oreo, dengan skin EMUI 8.0.
- Ditenagai prosesor Hisilicon Kirin 659 Octa core, clock speed 2.36 GHz.
- RAM 4GB, yang memulukasn multitasking & melancarkan kinerja aplikasi ataupun game.
- Memori Internal 32 GB didukung MicroSD 256 GB, yang dapat menampung banyak file / data.
- Dilengkapi Fingerprint Scanner ( pemindai sidik jari ) sebagai sistem pelindung data ponsel.
- Kamera utama 16 + 16 MP, OIS, PDAF, LED flash, dengan kemampuan videos record 4K.
- Kamera depan Dual 8 + 8 MP, LED flash, yang dapat menyempurnakan selfie meski ditempat gelap.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang mampu menopang kehidupan ponsel bertahan lama dengan penggunaan ringan atau standar.
- Disuport Fast Charging, jadi tak perlu menunggu lama saat mengisi daya.
Kekurangan Huawei Nova 3e
- Sebagai smartphone menengah keatas belum disemati IP67 /IP68 Certified.
- Belum menggunakan MicroUSB Type C.
- Baterai Non-Removable / menyatu dengan bodi.
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekuragan Huawei Nova 3e Lengkap ! |
Harga Huawei Nova 3e Terbaru
| Harga Huawei Nova 3e Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
| - |
Harga Huawei Nova 3e bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan akan ada dikisaran 6,0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Nova 3e yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










