Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max
Xiaomi Mobile - Xiaomi Mi Max merupakan smartphone terbaru dari Xiaomi yang akan mengisi Line up terbaru Xiaomi Mi Max series. Phablet jumbo berukuran 6.4 inchi beresolusi Full HD ini memiliki tampilan yang sangat menarik dengan bahan metal yang dikemas dengan desain yang elegan. Spesifikasi software yang dijalankan juga yang paling baru saat ini OS Android v 6.0 Marsmallow dan dukungan jaringan 4G LTE.
Xiaomi Mi Max mengusung spesifikasi yang cukup solid seperti CPU Snapdragon 650 Hexa Core 1,.8 GHz, RAM 3GB, memori internal 32/64 GB dan sepasang kamera beresolusi 16 MP & 5 MP. Sementara itu untuk sokongan dayanya ada baterai berkapasitas 4850 mAh dengan fast charging.
Nah berikut merupakan ilustrasi tampilan dari Xiaomi Mi Max ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
| Mi Note 2 | Redmi Pro | Redmi Note 4 | Redmi 4A |
Spesifikasi Xiaomi Mi Max
| Xiaomi Mi Max | |
| Harga | Sekitar Rp 4 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 173.1 x 88.3 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.4 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| MiUI 7.2 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 650 |
| CPU Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 & Dual-core 1.8 GHz Cortex-A72 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 3GB |
| Memori Internal 32/64GB | |
| Memori Eksternal Up to 128GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PhaseDetection Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB Type C | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 4850 mAh |
| Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
| Mi Note 2 | Redmi Pro | Redmi Note 4 | Redmi 4A |
Baca Juga Samsung Lainya
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max
Kelebihan Xiaomi Mi Max |
|
Kekurangan Xiaomi Mi Max |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan tampilanmewah dan sederet spesifikasi yang ditawarkan , Xiaomi Mi Max tentu akan jadi salah satu pilihan terbaik dikelas mid -range. Apalagi buat kamu yang suka main game, smartphone berlayar jumbo ini pasti akan sangat menarik untuk dimiliki. Dikelas ini Xiaomi Mi Max akan bersaing dengan kompetitor seperti Lenovo Phab Plus yang juga membawa layar jumbo.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
| Mi Note 2 | Redmi Pro | Redmi Note 4 | Redmi 4A |








