Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Pegasus 3
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Pegasus 3
Asus Zenfone Pegasus 3 - smartphone terbaru ini telah resmi diumumkan Asus mobile, untuk mengisi pasar global kelas entry-level / menengah kebawah, kelas ini juga merupakan kelas yang sangat bergengsi dan menjadi sorotan para pecinta gadget. Oleh karena itu Asus Zenfone Pegasus 3 telah disemati spesifikasi yang tangguh, seperti membawa desain premium, dengan balutan bahan metal pada seluruh bodinya,
Selain itu Asus Zenfone Pegasus 3 juga telah dilengkapi dengan fitur-fitur terbaru, hal itu bisa dilihat dengan adanya Fingerprint Scanner, untuk keamanan aplikasinya, sudah menggunakan sistem kinerja OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menawarkan lebih banyak aplikasi dan fitur-fitu terbaru. Dipadukan dengan prosesor CPU Octa Core 1.3 GHz, RAM 2/3 GB, yang masih di suport akses internet cepat menggunakan jaringan 4G LTE.
Asus Zenfone Pegasus 3 juga membawa layar yang cukup luas, yakni 5.2 inchi, yang berteknologi IPS LCD, tentu sangat nyaman digunakan, tapi sayangnya belum dilengkapi pelindung layar. Membawa sepasang kamera yang beresolusi 13 & 5 MP, sayang kamera depannya belum diberi LED flash. Dan tenaga baterai yang dibawa Asus Zenfone Pegasus 3 cukup besar, yakni berkapasitas 4100 mAh.
Diatas merupakan tampilan dari Asus Zenfone Pegasus 3, sangat menarik bukan ?. Nah untuk kalian yang berniat membeli Asus Zenfone Pegasus 3 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan dan Harga Asus Zenfone Pegasus 3 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Asus Zenfone Pegasus 3
| Asus Zenfone Pegasus 3 | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | Juni 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 149.5 x 73.7x 8.6 mm |
| Berat | 158.4 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | Android OS, v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset : - |
| CPU : Octa-core 1.3 GHz | |
| GPU : - | |
| Memori | RAM 2/3 GB |
| Memori Internal 16/32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Li-Ion 4100 mAh |
| Non - Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White/Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Pegasus 3
Kelebihan Asus Zenfone Pegasus 3 |
|
Kekurangan Asus Zenfone Pegasus 3 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone Pegasus 3 bisa jadi alternatif bagus buat kamu yang suka smartphone berpenampilan menawan, dan smartphone terbaru ini telah memiliki spesifikasi yang berkualitas dan sudah dilengkapi dengan fitur-fitur terbaru.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Pegasus 3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !








