Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55A
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55A
Vivo mobile - baru - baru ini dikabarkan akan meluncurkan smartphone terbaru untuk dipersaingkan dipasar global kelas menengah kebawah, yang diberi nama Vivo Y55A. Amunisi terbaru Vivo moblie ini akan datang dengan tampilan menawan berkat balutan bahan metal allumunium diseluruh bodinya dan spesifikasi mumpuni yang disematkan padanya.
Vivo Y55A dibekali seperti, sistem oprasi baru OS Andorid v 6.0 Marshmallow, yang menawarkan lebih banyak aplikasi baru, sementara disektor jeroanya akan melaju dengan CPU Snapdragon Octa Core 1.4 GHz, RAM 2 GB, memory Internal 16 GB, menjadikan laju cukup greget dan stabil. Dan untuk tenaga dayanya Vivo Y55A mengadopsi baterai berkapasitas 2650 mAh + Quick Charge.
Selain itu Vivo Y55A juga akan membawa kamera fotografie 8 MP, Autofocus, LED flash, dilengkapi kamera depan 5 MP, sayang belum disuport fitur LED flash / Screnn Flash. Dan untuk layarnya akan menggunakan teknologi IPS LCD seluas 5.2 inchi, resolusi 720 x 1280 pixel, yang cocok untuk ngegame maupun streaming video, namun sayang tidak dilengkapi perangkat keamanan layar.
Berikut merupakan tampilan dari Vivo Y55A. Nah berikut ini mimin akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55A dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga HP Terbaru Infinix !
![]() |
|
| Infinix Hot 4 | Infinix Zero 4 |
Spesifikasi Vivo Y55A
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Diumumkan : | Rumor |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 147.9 x 72.9 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon |
| CPU Octa Core 1.4 Ghz | |
| GPU Adreno | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal Up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.1, A2DP |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-ion 2650 mAh |
| Non-Removable | |
| Quick Charge | |
| Warna | Gold, Silver |
| Sumber : Infinix Mobility | |
Baca Juga Smartphone Infinix Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55A
Kelebihan Vivo Y55A |
|
Kekurangan Vivo Y55A |
|
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Satu lagi smartphone yang siap meramaikan pasar Indonesia, yaitu Vivo Y55A yang membawa keistimewaan fingerprint Scanner yang dimilikinya. Selain itu, spesifikasi lainya dari Vivo Y55A juga sangat bisa diandalkan,meski harganya relatif murah.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y55A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone menarik Lainya !




