Harga LG X300 Terbaru
Harga LG X300 Terbaru
LG Mobile - Brand yang dikenal sebagai tangan kaanan Google ini, rupanya juga tak ingin ketinggalan meramaikan pasar global ditahun ini. Pasalnya dalam waktu dekat ini LG akan segera merilis jagoan barunya dikelas entry level yang diberinama LG X300. Smartphone ini akan hadir berpenampilan kekinian berkat balutan bahan metal dibodinya, dan adanya modifikasi layar dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass, yang menampakan sedikit lengkungan dikedua sisi.
Lalu untuk memanjakan sipengguna LG X300, menyuguhkan fitur-fitur yang menarik, seperti adanya sistem oprasi ter up date OS Android v 7.0 Nougat, yang disuport laju kinerja ngebut dengan Snapdragon 425 Quad Core, RAM 2 GB, memory Internal 16 GB, dan disokong baterai berkapasitas 2500 mAh, sebagai tenaga dayanya.
Sementara untuk penggoprasian luarnya, smartphoe terbaru LG ini, membentangkan panel layar IPS LCD dengan luas 5.0 inchi, resolusi HD, yang nyaman digunakan dengan satu tanagn. Selain itu LG X300 ini juga sudah dilengkapi fitur keamanan data sipengguna memakai Fingerprint Scanner / sensor sidik jari.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Hmm, Xiaomi memang keren banget yaguys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli LG X300, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga LG X300 beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi LG X300
| Harga | Rp 2.5 Jutaan ( Perkiraan ) |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.8 x 72.1 x 8.09 mm |
| Berat | 142 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1.5 GHz | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 , A2DP, GPS - A GPS, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Removable, Li-Ion 2500 mAh |
| Warna | Black |
| Sumber : GSMArena | |
Lihat Juga HP LG Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan LG X300 |
Kelebihan LG X300
- Penampilan mewah dan elegan berkat balutan bahan metal
- Masih dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi 720 x 1280 pixel ( HD )
- Mendukung kemampuan SIM ganda & koneksi jaringan tercepat 4G LTE
- Sudah melaju dengan OS teranyar Android v 7.0 Nougat
- Ditenagai prosesor Snapdragon 425, Quad Core 1.5 GHz, yang distabilkan Adreno 308
- RAM 2 GB, yang melancarkan saat melakukan multitasking
- Memory Internal 16 GB & didukung microSD 32 GB, sabagai ruang penyimpananya
- Kamera utama 13 MP + Autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan perekam video Full HD
- Kamera depan 5 MP, dilengkapi Screen flash untuk selfie atau video call
- Dilengkapi Fingerprint Scanner / Sensor keamanan data memakai sidik jari
- Bateria berkapasitas 2500 mAh, berjenis Removble
Kekurangan LG X300
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar
- Belum disuport Fast Charging /Pengisian kilat
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan LG X300 ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga LG X300 Terbaru
| Harga LG X300 |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |
Harga LG X300 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Tetapi kami perkirakan akan dijual dengan harga 2.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG X300 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,4 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,2 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,9 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2,1 Jutaan |
| 15. LG G4 Stylus | Rp 2,1 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |


