Harga Samsung Galaxy A3 Terbaru
Harga Samsung Galaxy A3
Samsung Galaxy A3 merupakan smartphone entry-level terbaru dari Samsung yang ditunjukan untuk kelas menengah yang menginginkan smartphone dengan spesifikasi mumpuni dan harga yang terjangkau. Samsung Galaxy A3 mengusung desain elegan dengan balutan metal frame yang ada disekeliling body yang membuat tampilannya terlihat berkelas.
Samsung Galaxy A3 mengusung spesifikasi yang cukup mumpuni untuk bersaing dikelasnya seperti, layar Super AMOLED 4.5″ resolusi 540 x 960 piksel, didukung Chipset Snapdragon 410 Quad-core, RAM 1.5 GB, penyimpanan Internal 16 GB, kamera utama 8 MP yang dilengkapi Autofocus, LED Flash, kamera depan 5 MP dan baterai berkapasitas 1900 mAh.
Baca Juga Samsung Galaxy Lainya !
Nah untuk kalian yang berniat membeli Samsung Galaxy A3 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi harga Samsung Galaxy A3 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy A3 2015
| Harga | Rp 1.3 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 130.1 x 65.5 x 6.9 mm |
| Berat | 110,3 gram |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 4.5 Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 540 x 960 pixels | |
| Kerapatan ~245 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android OS, v4.4.4 (KitKat), upgradable to v6.0.1 (Marshmallow) |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 1,5 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/2.2, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Ion 1900 mAh |
| Non - Removable | |
| - | |
| Warna | Pearl White, Midnight Black, Platinum Silver, Soft Pink, Light Blue, Champagne Gold |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Galaxy Lainya !
Kelebihan dan kekurangan Samsung Galaxy A3
Kelebihan Samsung Galaxy A3
- Tampilan yang terlihat mewah dan elegan
- Layar Lebar 4.5″Super AMOLED yang cukup nyaman untuk browsing internet, nonton video, maupun bermain games.
- Mendukung jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat.
- Memori internal 16 GB & RAM 1.5 GB yang cukup lega untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- CPU Snapdragon 410 Quad core yang menghasilkan performa cukup baik dan smooth
- Kamera Utama 8 MP dengan Autofokus dan LED Flash yang memiliki kemampuan perekaman videoHD dan kamera depan 5 MP untuk menunjang aktivitas selfie
Kekurangan Samsung Galaxy A3
- Tidak support dual SIM stanby
- OS masih Android Kitkat
- Resolusi layar hanya qHD 540×960 piksel,, kerapatan gambar kurang bagus
- Baterai 1900 mAh yang kurang mumpuni untuk menunjang kinerja smartphone.
Harga Samsung Galaxy A3 Terbaru
| Harga Samsung Galaxy A3 |
| HITAM |
![]() |
| Rp 1,3 Jutaan ( bekas ) |
Harga Samsung Galaxy A3 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, sudah tak tersedia & harga bekasnya Rp 1,3 Jutaan. Harga sudah termasuk ongkos kirim sampai barang sampai ditempat.
Nah, demikianlah referensi mengenai Harga Samsung Galaxy A3 dari saya, Mungkin ada perbedaan harga tergantung dengan tempat dan masing-masing toko ketika Anda membelinya, semoga bermanfaat dan terima kasih 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !










