Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 V |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 V
Samsung Mobile - Setelah sukses dengan Samsung J7 Prime kini Samsung Mobile telah menyiapkan kembali smartphone terbaru varian dari Galaxy J7 series yaitu Samsung Galaxy J7 V. Smartphone ini mempunyai tampilan yang elegan dan menggoda dengan bahan material metal yang melapisi seluruh bodynya. Namun melihat spesifikasinya, Samsung Galaxy J7 V akan menjadi varian paling rendah dari Galaxy J7 series yang dirilis pada tahun 2017 ini.
Hal tersebut terlihat dari spesifikasi yang ditawarkan Samsung Galaxy J7 V ini sebut saja Layar IPS LCD lebar 5.5 inchi dengan resolusi 720 x 1280 piksel, sayang kita tidak menemukan pelindung layar yang melapisi layar ini. Samsung Galaxy J7 V ini juga sudah berjalan dengan OS Android v 7.0 Nougat dan akan dipacu dengan chipset Qualcomm Snapdragon 625 yang mampu melaju dengan kecepatan Octa-Core 2.2 GHz yang masih dikombiasikan dengan GPU Adreno sebagai sistem pengolah grafisnya, Serta masih disokong dengan RAM 2 GB yang mendukung jalannya aplikasi agar mampu berjalan dengan cepat dan stabil.
Smartphone ini juga dilengkapi dengan ruang penyimpanan yang cukup lega karena sudah memori internal berkapasitas 16 GB dan masih didukung dengan memori eksternal berkapasitas 256 GB untuk cadangan penyimpananya.
Untuk menunjang segala fotografi kamu, Samsung Galaxy J7 V ini juga dilengkapi dengan kamera utama beresolusi 8 MP yang didukung dengan fitur Autofocus dan LED Flash, Serta dibagian kamera depan memiliki resolusi 5 MP sangat cocok untuk kamu yang suka beraktivitas foto selfie dan vidio call.
Sementara dibagian tenaga dayannya, Smartphone ini memilii baterai berkapasitas 3300 mAh yang mampu menemani aktivitas ngegame kamu dengan waktu yang lama, Namun sayangnya belum dengan fitur Fast Charging untuk pengisian baterainya sehingga pengisian baterai tidak mampu berjalan dengan waktu yang cepat dan singkat.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Berikut merupakan tampilan dari ponsel Samsung Galaxy J7 V. Nah untuk kamu yang tertarik dan ingin memiliki smartphone ini, Berikut merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 V serta Spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy J7 V |
| Harga | Rp 2.5 Jutaan |
| Jaringan | GSM, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 4.2,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat6 | |
| SIM | Nano SIM |
| Dimensi | -151.4 x 76.2 x 8.6 mm (5.96 x 3.00 x 0.34 in) |
| Berat | -167.3 g (5.89 oz) |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive Touchscreen |
| Resolusi 720 x 1280 piksel | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0.1 Nougat |
| User Interface : | |
| Chipset | Chipset Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3300 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 V
Kelebihan Samsung Galaxy J7 V |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J7 V |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 V yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |


