Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime
Samsung mobile - kembali menghadirkan pasar smartphone global kelas menengah kebawah, dengan varian Galaxy J5 series terbarunya, yang diberi nama Samsung Galaxy J5 Prime. J5 series terbaru ini datang dengan tampilan premium, berkat balutan bahan metal allumunium pada seluruh bodinya, lalu juga dibekali spesifikasi gahar, yang lebih up to date, seperti sudah dilengkapi Fingerprint sensor untuk keamanan data penggunanya.
Selain itu Samsung Galaxy J5 Prime juga sudah memakai sitem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, lalu dipadukan prosesor bertenaga menggunakan CPU Exynos 7578, QuadCore 1.4 GHz, yang ditunjang RAM 2 GB, memory Internal 16 GB, menjadikan laju kinerja lebih PowerFull dan anti Ngelag. Sementara untuk sektor layarnya, mengusung teknologi IPS LCD, lebar 5.0 inchi, resolusi 720 x 1280 pixel, sayang belum dilengkapi perangkat keamanan layar.
Samsung Galaxy J5 Prime ini juga membawa lensa kamera fotografie yang berkelas, yakni berukuran 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash, dilengkapi dengan kamera selfie 5 MP, sayangnya belum ditambahi fitur LED flash / Screnn flash. Dan untuk menunjang kegiatan perfoma yang dimilikinya, Samsung Galaxy J5 Prime mengadopsi baterai berkapasitas 2400 mAh.
Yang penasaran dengan HP Samsung Galaxy J5 Prime ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Prime |
| Samsung Galaxy J5 Prime | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142 x 69.5 x 8.1 mm |
| Berat | 143 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Exynos 7578 |
| CPU Quad Core 1.4 GHz | |
| GPU Mali-T720 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2400 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime
Kelebihan Samsung Galaxy J5 Prime |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP 4G LTE murah. Dan Samsung Galaxy J5 Prime bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti teknologi audio Dolby Atmos yang jadi andalan Lenovo untuk perangkat flagshipnya.
Namun dikelas ini, Lenovo akan cukup sulit untuk bersaing degan Xiaomi Redmi 3, Infinix Hot 3 LTE dan Asus Zenfone 2 Laser.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Samsung Galaxy J5 Prime |
![]() |
| Rp 3 Jutaan |









