Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Ace Neo |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Ace Neo
Samsung Mobile - Tak heran jika Samsung masih jadi penguasa terbesar pasar smartphone global. Tak jumawa dengan kesuksesan smartphone flagship Samsung Galaxy S7 & S7 Edge, vendor smartphone asal Korea ini juga terus aktif dengan perangkat kelas low-end miliknya. Dan yang terbaru kali ini ada Samsung Galaxy J1 Ace Neo yang hadir dengna harga sangat murah & mendukung jaringan 4G LTE.
Samsung Galaxy J1 Ace Neo membawa dimensi yang cukup mungil berukuran 130.1 x 67.6 x 9.5 mm yang sangat pas dalam genggaman. Layarnya memiliki lebar 4.3 inchi resolusi 480 x 800 piksel, tampilan layarnya sangat jernih dan tajam berkat teknologi Super AMOLED yang diusungnya.
Kinerja dari Samsung Galaxy J1 Ace Neo juga pastinya bisa diandalkan untuk bersaing dikelasnya karena menggunakan prosesor Quad Core 1.5 GHz dengan RAM berkapasitas 1GB. Sementara untuk fotografinya ada sepasang kamera beresolusi 5 MP & 2 MP.

Berikut ini merupakan tampilan dari Samsung Galaxy J1 Ace Neo. Nah Jika kamu tertarik ingin membeli Samsung Galaxy J1 Ace Neo, berikut ini kami akan memberikan referensi Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Ace Neo dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J1 Ace Neo
| Samsung Galaxy J1 Ace Neo | |
| Harga | Sekitar Rp 1.2 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 130.1 x 67.6 x 9.5 mm |
| Berat | 133 gram |
| LED Notifikasi | - |
| Layar | Layar 4.3 inchi Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 480 x 800 pixels | |
| Kerapatan - | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v5.1 Lolipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Spreadtrum SC8830 |
| CPU Quad Core 1.5 GHz Cortex-A7 | |
| GPU Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 128GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, autofocus, LED flash |
| Video 720p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| Radio FM | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Ion 1900 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Putih, Biru |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Ace Neo
Kelebihan Samsung Galaxy J1 Ace Neo |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J1 Ace Neo |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung, sebagai salah satu vendor smartphone terbesar saat ini tentu memiliki daya tarik tersendiri dengan smartphone besutanya. Begitu pula dengan Samsung Galaxy J1 Ace Neo ini yang hadir sebagai salah satu smartphone 4G LTE murah dari Samsung.
Selain itu Smartphone ini juga punya keunggulan dengan kualitas layar Super AMOLED yang dimiliki. Dipasaran HP ini akan bersaing dengan kompetitor seperti Lenovo Vibe C, Asus Zenfone Go, Advan I45, dan Evercoos Winner Y Power.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J1 Ace Neo yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂



