Harga Lenovo Vibe A Terbaru
Harga Lenovo Vibe A Terbaru
Harga Lenovo Vibe A - Kabar gembira untuk para pecinta smartphone Android pasalnya Lenovo mobile akan meluncurkan smartphone terbaru bernama Lenovo Vibe A yang diklaim akan jadi HP Android paling murah tahun 2016 ini. Dengan bocoran ini kami ekspektasikan kalau HP ini nantinya akan dijual diangka 500 ribuan. Sayang belum ada dukungan koneksi 4G LTE.
Dengan iming -iming harga yang sangat murah kita tentu juga tidak bisa berharap terlalu banyak akan mendapatkan spek tangguh. Lenovo Vibe A hadir dengan layar TFT 4.0 inchi resolusi 480 x 800 piksel, RAM 512 MB, Memori internal 4GB dan prosesor spreadtrum SC7731 Quad Core 1.3 GHz. Fotografi dari HP ini akan ditenagai sepesang kamera 5 MP & kamera depan VGA.

Nah berikut merupakan tampilan dari Lenovo Vibe A, perkiraan Harga Lenovo Vibe A dan spesifikasi Lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Lenovo Vibe A
| Lenovo Vibe A | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | 124.5 x 64 x 10.6 mm |
| Berat | 132 gram |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | TFT capacitive |
| Lebar | 4.0 inchi |
| Resolusi | 480 x 800 pixels |
| Kerapatan | ~ |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Spreadtrum SC7731 SoC |
| CPU | Quad Core 1.3 GHz |
| GPU | Mali |
| MEMORI | |
| RAM | 512 MB |
| Memori | 4 GB |
| Memori Eksternal | Up to 32 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 5 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Fixed Fokus |
| LED Flash | Yes, LED flash |
| Perekam Video | 480p@30fps |
| Kamera Depan | VGA |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB 2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | - |
| Gyroscope | - |
| Compass | - |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 2000 mAh |
| Type Baterai | Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Hitam, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Lenovo Vibe A
- Harga yang sangat murah
- layar 4.0 inchi yang nyaman digunakan
- Memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Didukung prosesor Quad Core 1.3 GHz
- Memori internal 4 GB dengan slot microSD 32GB
- Memiliki kamera utama 5MP dengan fixed fokus dan LED flash
- Baterai 2000 mAh untuk menunjang kinerja HP
Kekurangan Lenovo Vibe A
- Belum 4G LTE
- RAM hanya 512 MB
- Kamera depan masih VGA
Kelebihan & Kekurangan Lenovo Vibe A Lengkap Lihat disini
Harga Lenovo Vibe A Terbaru
| Harga Lenovo Vibe A |
| - |
![]() |
| Rp 500 ribuan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Lenovo Vibe A bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka Rp 500 ribuan
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Lenovo Vibe A yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !

