Harga Huawei Honor Note 8 Terbaru
Harga Huawei Honor Note 8 Terbaru
Harga Huawei Honor Note 8 - Setelah Xiaomi dan Lenovo, Huawei mobile juga ikut dalam persaingan trend smartphone berlayar besar dengan jagoan barunya Huawei Honor Note 8. dibandingkan dua pesaingnya tersebut jagoan baru Huawei ini hadir dengan layar IPS LCD lebar 6.6 inchi resolusi 1440 x 2560 piksel, sedikit lebih besar dibandingkan dengan Xiaomi Mi Max dengan 6.4 inchi.
Dilihat dari tampilanya HP ini terlihat sangat mewah dan elegan dengan penggunaan bahan metal alumunium pada seluruh bodynya. Kinerja dari Huawei Honor Note 8 juga pasti sangat tangguh dengan Prosesor Hisilicon Kirin 955 Octa Core 2.5 GHz dengan RAM 3/4 GB dan memori internal 32/64GB. Sementara untuk softwarenya ada OS Android Marsmallow dan dukungan 4G LTE.
Pada sektor kamera smartphone berlayar jumbo dari Huawei ini membawa kamera utama beresolusi 13 MP lengkap dengan fitur PDAF dan LED flash dan untuk kamera depan ada lensa beresolusi 8 MP. Sementara untuk kebutuhan daya ada baterai 4400 mAh.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Honor Note 8. Nah buat kalian yang tertarik dengan Huawei Honor Note 8 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Huawei Honor Note 8 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor Note 8
| Huawei Honor Note 8 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | 178,8 x 90,9 x 7,18 mm |
| Berat | 219 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat9 450/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Micro -SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 6.6 inchi |
| Resolusi | 1440 x 2560 pixels |
| Kerapatan | ~ 401 ppi |
| Pelindung | Gorilla Glass 4 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Hilsilicon Kirin 955 |
| CPU | Octa Core 2.5 GHz |
| GPU | Mali-T880 MP4 |
| MEMORI | |
| RAM | 3/4 GB |
| RAM & Memori | 32/64 GB |
| Memori Eksternal | Tidak ada |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP, f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase detection autofocus |
| LED Flash | Yes, dual-LED flash (dual tone) flash |
| Perekam Video | Ultra HD 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB Type-C 1.0 reversible connector |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 4400 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gray, Silver, Champagne Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei Honor Note 8
- Desain elegan dan terlihat sangat mewah
- Layar IPS LCD 6.6 inchi yang sangat nyaman untuk menonton video maupun bermain game
- Resolusi layar Quad HD / 2K
- Layar dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE/ 3G HSPA untuk akses internet super cepat
- Menjalankan OS Android terbaru v6.0 Marsmallow
- Dilengkapi fingerprint sensor untuk keamanan data penggunanya
- CPU HIsilicon Kirin Octa Core 2.5 GHz yang dipadukan dengan pengolah grafis Mali.
- Penyimpanan internal berkapasitas 32/64 GB & RAM 3/4 GB untuk menyimpan banyak file dan aplikasi.
- Kamera Utama Utama 13 MP, PDAF, LEDflash yang mampu melakukan perekaman video Ultra HD 2160p@30fps
- Kamera depan 8 MP untuk menujang selfie dan video call
- Baterai 4400 mAh lengkap dengan fast charging
Kekurangan Huawei Honor Note 8
- Ukuran layar terbilang bongsor
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash
- Slot SIM 2 menyatu dengan slot MicroSD ( hybrid )
- Baterai Non - removable
Harga Huawei Honor Note 8 Terbaru
| Harga Huawei Honor Note 8 |
| Gold |
![]() |
| Rp 7.9 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei Honor Note 8 bulan ini untuk di toko online Indonesia, harga baru Rp 7.9 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor Note 8 yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










