Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 5 Lite |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 5 Lite
Mengutip Informasi yang beredar disosial media, mengatakan bahwa Infinix Mobile akan segera menambah satu lagi amunisi terbarunya untuk bersaing dikelas entry level pada akhir tahun mendatang, Yakni dengan smartphone yang bernama Infinix Hot 5 Lite yang sekaligus akan menemani Infinix Hot 5 yang lebih dulu dirilis. Nah melihat dari segi tampilannya, smartphone ini memang masih terbuat dari bahan plastik, namun dari segi spesifikasinya, smartphone ini akan menawarkan spesifikasi mumpuni yang pastinya mampu menarik banyak perhatian dipasaran global.
Hal itu dikarenakan, Infinix Hot 5 Lite ini sudah dibekali dengan layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, dipadukan resolusi 720p ( HD ), pastinya sangat nyaman saat dioperasikan dan mampu menampilkan paparan warna tampilan yang bening. Kemudian untuk sektor pengabadian gambar, Infinix Hot 5 Lite akan memanjakan sekali untuk berfotografie dengan kamera utama beresolusi 8 MP, Autofocus, LED Flash, serta dilengkapi pula dengan kamera depan 5 MP + Soft Light Flash yang juga cocok untuk menunjang berfoto selfie.
Nah untuk sisi jeroanya, smartphone ini akan beroperasi dengan sistem operasi Android v 7.0 Nougat, yang didukung prosesor Mediatek MT6580, dipadukan dengan GPU Mali-400MP2, dan disambung dengan memori internal berkapasitas 16 GB dan slot microSD mencapai 32 GB sebagai penyimpan data dan aplikasinya, kemudian akan ditopang dengan baterai berkapasitas 4000 mAh, yang tentunya akan mampu menopang kinerjanya bertahan lama.
Baca Juga Harga HP Infinix Lainya !
Berikut merupakan tampilan dari smartphone Infinix Hot 5 Lite . Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini Dibawah ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 5 Lite dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Infinix Hot 5 Lite |
| Harga | Rp 1,2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 77.7 x 154.8 x 8.35 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6580 |
| CPU Octa-core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-400 MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, Soft Light Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Black, Silver, Red and Green |
| Sumber : http://www.infinixmobility.com | |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 5 Lite
Kelebihan Infinix Hot 5 Lite |
|
Kekurangan Infinix Hot 5 Lite |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 5 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Infinix Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Infinix S2 Pro, New | Rp 2,4 Jutaan |
| 2. Infinix Hot S Pro | Rp 2,0 Jutaan |
| 3. Infinix Zero 4 Plus | Rp 3,4 Jutaan |
| 4. Infinix Zero 4 | Rp 2,9 Jutaan |
| 5. Infinix Zero 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| 6. Infinix Hot S | Rp 1,6 Jutaan |
| 7. Infinix Note 3 Pro | Rp 2,5 Jutaan |
| 8. Infinix Hot 4 Pro | Rp 1,7 Jutaan |
| 9. Infinix Hot 4 | Rp 1,4 Jutaan |
| 10. Infinix Hot 4 Lite | Rp 1,3 Jutaan |
| 11. Infinix Hot 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Infinix Lengkap disini > | |









