Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y6 2017 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y6 2017
Huawei Mobile tampil pede dengan smartphone terbarunya untuk kelas entry - level yang bernama Huawei Y6 2017. Pasalnya meskipun dibanderol dengan harga murah smartphone ini memiliki tampilan yang berkelas dan mempunyai fitur dan spesifikasi yang cukup canggih yaitu ditenagai dengan prosesor Mediatek MT6737T Quad-Core 1.4 GHz dan ditemani dengan GPU Mali T720MP2 + RAM 2 GB yang mampu memberikan laju kinerja sangat kencang dan stabil. Selain itu smartphone yang dirilis tahun 2017 ini juga dirilis dengan menjalankan OS Android v 6.0 Marshmallow.
Disamping hardware mumpuni, Huawei Y6 2017 juga tanpil memukau dengan mengusung bahan plastik bertekstur yang melapisi seluruh bodynya, Sehingga membuat tampilan semakin keren dan berkelas. Untuk berinternetan, Huawei Y6 2017 telah disokong dengan koneksi jaringan 4G LTE yang tawarkan internet epat dan stabil.
Huawei Y6 2017 ini hadir dengan layar berjenis IPS LCD yang memiliki lebar 5.0 inci yang mampu memberikan kenyamanan saat dioperasikan. Bagian fotografi tidak kalah menarik dengan mengusung kamera utama beresolusi 13 MP, Autofocus, LED Flash yang mendukung fotografie dan ditemani dengan Kamera depan beresolusi 5 MP + LED Flash yang cocok untuk berfoto selfie dan vidio call dimanapun dan kapanpun. Kebutuhan ruang penyimpanan lumayan menjajikan dengan memori sebesar 16 GB + slot microSD hingga 128 GB.
Tetapi cukup disayangkan karena Huawei Y6 2017 ini belum didukung dengan sistem kemanan berupa Fingerprinet Scanner, sehingga tingkat keamanan data maupun file penting kurang begitu bagus. Semua spesifikasi yang ditawarkan tersebut akan ditopang dengan baterai berkapasitas 3000 mAh yang mampu bertahan lama, Serta sudah didukung dengan Fast Charging ( pengisian cepat ) untuk pengisian baterainya.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Y6 2017. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y6 2017 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Y6 2017 |
| Harga | Rp 1,5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2/5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 143.8 x 72 x 8.4 mm |
| Berat | 50 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737T |
| CPU Quad-core 1,4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Ambientlight | |
| Gyroscoep | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | White, Gold, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y6 2017
Kelebihan Huawei Y6 2017 |
|
Kekurangan Huawei Y6 2017 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y6 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |









