Kelebihan dan Kekurangan Infinix Note 4 Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Note 4 Pro
Infinix mobile akhirnya resmi merilis dua smartphone unggulan terbarunya di Indonesia yaitu Infinix Note 4 X52 dan Infinix Note 4 Pro X571 yang tawarkan tampilan mewah serta layar lebar yang tentunya sangat nyaman digunakan untuk aktifitas sehari - hari seperti berinternetan ataupun ketika digunakan bermain gaming dan menenton video. Tetapi pada artikel kali ini mimin akan mengulas lebih detail mengenai Infinix Note 4 Pro X571 yang hadir special dengan X - Pen Stylus dan Smart Flip Cover yang bisa menunjukan waktu seperti, hari, tanggal dan jam.
Dari segi tampilan luar, smartphone ini nampak elegan berkat lapisan material metal allumunium alloy yang melekat pada seluruh permukaan bodinya, dan masih dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass, yang menampakan sedikit lengkungan pada kedua sisi layarnya. Pada tampilan depan terdapat Layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, besolusi Full HD ( 1080 x 1920 pixels ) yang mampu menampilkan gambar yang jernih dan tajam. Dan pada bawah layar terdapat tombol home fisik yang juga difungsikan sebagai fingerprint sensor.
Pada sisi kanan smartphone terdapat tombol power yang tepat berada dibawah tombol volume. Dan disebelah kiri terdapat lubang pin yang juga digunakan untuk mengecas X - Pen Stylus. Sedangkan untuk bagian kinerja dalamnya, Infinix Note 4 Pro mengandalkan sistem oprasi Software OS Android v7.0 Nougat dengan XOS UI.
Software ini dipadukan dengan prosesor cukup bertenaga yakni Mediatek MT6753 Octa Core, berkecepatan 1.3 GHz dan disambung RAM 3 GB, Mmori Internal 32 GB, sebagai pengoptimal kinerjanya, sekaligus sebagai ruang penyimpanan file / datanya.
Selain itu Infinix Note 4 Pro, telah dibekali single kamea belakang beresolusi 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash, untuk berfotografie dan ditemani kamera depan beresolusi 8 MP untuk menunjang selfienya, kemudian smartphone ini juga memiliki Fingerprint Scanner terletak ditombil Home. Dan menariknya, telah dipasok baterai berkapasitas 4500 mAh, yang disuport Fast Charging / Pengisian kilat.
Baca Juga Harga HP Infinix Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Infinix Note 4 Pro. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Infinix Note 4 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Infinix Note 4 Pro |
| Harga | Rp 2,4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 159.6 x 78.8 x 8.3 mm |
| Berat | 200 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~386 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| XOS 2.2 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Octa-core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-T720MP3 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4500 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Champagne Gold, Prusian Blue, Sandstone Black, and Lilac Gray |
| Sumber : http://www.infinixmobility.com | |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Note 4 Pro
Kelebihan Infinix Note 4 Pro |
|
Kekurangan Infinix Note 4 Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Infinix Note 4 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
| . |
Baca Daftar Harga HP Infinix Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Infinix S2 Pro, New | Rp 2,4 Jutaan |
| 2. Infinix Hot S Pro | Rp 2,0 Jutaan |
| 3. Infinix Zero 4 Plus | Rp 3,4 Jutaan |
| 4. Infinix Zero 4 | Rp 2,9 Jutaan |
| 5. Infinix Zero 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| 6. Infinix Hot S | Rp 1,6 Jutaan |
| 7. Infinix Note 3 Pro | Rp 2,5 Jutaan |
| 8. Infinix Hot 4 Pro | Rp 1,7 Jutaan |
| 9. Infinix Hot 4 | Rp 1,4 Jutaan |
| 10. Infinix Hot 4 Lite | Rp 1,3 Jutaan |
| 11. Infinix Hot 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Infinix Lengkap disini > | |









