Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 4X
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 4X Lengkap
Xiaomi Mobile - Memang banyak sekali brand-brand ternama yang ingin menguasai persaingan smartphone dijajaran pasar tanah air dengan jagoan-jagoan terbarunya, terutama untuk kelas menengah yang memang paling banyak dicari konsumen di Indonesia. Namun hal itu tak membuat salah satu brand asal China ini mengendurkan ambisinya untuk ikut bersaing dengan para pesaing-pesaingnya tersebut. Dan kali ini Xiaomi Mobile akan hadir dengan mengandalkan salah satu jagoannya yang sudah dirilis pada awal tahun 2017 lalu, yakni dengan smartphone Xiaomi Redmi Note 4X.
Secara penampilan, HP ini masih terlihat memawa basic dari Xiaomi Redmi Note 4 yang beberapa waktu lalu dirilis secara khusus di China yakni hadir dengan mengusung bahan metal pada seluruh bodynya, sehinggga membuatnya terlihat sangat elegan dan menarik, dan pastinya dapat menjadikan daya tarik tersendiri bagi para gatget / pecinta khususnya. Sedangkan untuk fitur dan spesifikasinya, disini kami akan mengupas tentang apa yang sudah dibekalkan dengan smartphone ini.
Nah dimulai dari fiturnya, smartphone ini hadir dengan membetangkan layar seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( Full HD ), didukung dengan teknologi IPS LCD yang memberikan tampilan yang jernih dan tajam serta memiliki tampilan sudut pandang yang luas. Kemudian dibekali sektor pengabadian, dengan menampakan kamera utama beresolusi 13 MP, PDAF, dual LED Flash dibagian belakang dan dibekali pula kamera depan beresolusi 5 MP yang menunjang untuk berbagai aktifitas selfie.
Berlanjut kebagian spesifikasinya, Xiaomi Redmi Note 4X berjalan menggunakan OS v 6.0 Marshmallow yang dipadukan dengan tampilan antar muka MIUI 8.0, kemudian ditenagai prosesor cukup handal menggunakan chipset Snapdragon 625, yang diduetkan dengan GPU Adreno 506 sebagai pendukung grafisnya Kinerja hardware ini dimaksimalkan dengan RAM berkapasitas 3 GB / 4 GB yang melancarkan kinerjanya, baik ketika multitasking, gaming ataupun ketika menjalankan multimedia lainya.
Sedangkan untuk ruang tampung kinarjanya sudah didukung dengan memori internal 32/64 GB dan microSD 256 GB yang pastinya dapat menampung data dan aplikasinya dengan lega. Selain itu Xiaomi Redmi Note 4X juga sudah dilengkapi Fingerprint Sacner sebagai keamanan data sipengguna, dan untuk menopang kinerjanya, sudah dibekali dengan baterai berukuran 4100 mAh, yang pastinya dapat menopang kebutuhan dayanya bertahan lama.
Nah untuk kamu yang tertarik ingin mengantongi Xiaomi Redmi Note 4X, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Xiaomi Redmi Note 4X terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :

Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 4X
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi Note 4X |
| HARGA | Rp 1,7 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM / Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 151 x 76 x 8.5 mm |
| Berat | 165 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel |
| Kerapatan | ~401 ppi |
| Pelindung Layar | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa-core 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 3/4 GB |
| Memori Internal | 32/64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v6.0 Mrashmallow |
| User Interface | MiUi 8.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, Aperture f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED - Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | USB v2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambientlight | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Po |
| Kapasitas | 4100 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Black, Gold, Pink, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 4X Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂





