Harga Smartfren Andromax A2 Terbaru
Harga Smartfren Andromax A2 Terbaru
Ditengah gempuran brand smartphone raksasa seperti Samsung, Apple, Oppo, Vivo serta Xiaomi, brand lokal Smartfren masih menunjukan eksistensinya di bisnis mobile di Indonesia. Ya meskipun, brand smartphone yang satu ini lebih memilih untuk bersaing dikelas low - end untuk para pengguna smartphone pemula. Kali ini Smartfren menghadirkan Andromax A2 yang menurut mimin menjadi HP dengan Value for money terbaik dikelasnya. Bayangkan saja harga Smartfren Andromax A2 ini uma 800 ribuan tetapi menawarkan baterai besar berkapasitas 4000 mAh lengkap dengan fitur fast charging.
Dengan baterai besar ini, tentunya kamu tidak akan pernah kehabisan daya baterai meskipun kamu menggunakan smartphone ini seharian tanpa melakukan pengisian daya. Dengan smartfren Andromax A2, aktifitas bersosial media, main game, berinternetan ataupun mendengarkan musik semakin mengasyikan saja.
Smartfren Andromax A2 membawa layar yang cukup ideal untuk digunakan dengan satu tangan yaitu memiliki lebar 4,5 inchi dengan resolusi 480 x 854 piksel yang menggunakan teknologi IPS LCD. Seperti generasi sebelumnya, HP ini juga telah disupport dengan dukungan koneksi jaringan 4G LTE yang terdapat pada slot SIM 1, dan untuk slot SIM 2 kamu bisa menggunakan kartu SIM GSM.
Sementara untuk software dan hardwarenya, Andromax A2 mengandalkan sitem operasi Android v 7.0 Nougat yang didukung dengan Chipset Quad Core 1,3 GHz serta RAM berkapasitas 1GB. Untuk ukuran HP dengan harga dibawah 1 jutaan, spek dari Smartfren Andromax A2 tentunya sangat menarik bukan ? Oiya untuk kebutuhan ruang penyimpanan terdapat memori internal 8 GB yang masih bisa dimaksimalkan melalui slot microSD.
Harga menarik dan spesifikasi canggih ! Ternyata bukan cuma itu saja yang menarik dari smartphone ini, Andromax A2 juga tawarkan fotografi terbaik dikelasnya dengan mengandalkan kamera belakang beresolusi 5 MP lengkap dengan Autofocus + LED Flash. Sedangkan pada bagian depan terdapat kamera beresolusi 5 MP lensa wide angle + LED flash yang menjamin setiap selfiemu kan menyenangkan. Kamera pada Andromax A2 juga dilengkapi dengan fitur penunjang selfie, seperti face beauthy, serta foto dengan menggunakan gestur jari.
Baca Juga HP Oppo Selfie Expert Lainya !
Nah untuk kamu yang ingin membeli Smartfren Andromax A2, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Smartfren Andromax A2 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Smartfren Andromax A2
| Harga | Rp 845 Ribuan |
| Status | Dirilis |
| Spesifikasi | Smartfren Andromax A2 |
| Jaringan | Smartfren 4G LTE & GSM, VoLTE |
| SIM | Dual SIM, Micro - SIM |
| Dimensi | - |
| Bahan | Plastik |
| Fitur | - |
| Layar | 4,5 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 480 x 854 pixel |
| Pelindung Layar | |
| Sistem Operasi | Android v 7.1 Nougat |
| Chipset | Snapdragon 410 |
| CPU | Quad-core 1.3 GHz |
| GPU | Adreno 306 |
| Memori RAM | 1 GB RAM |
| Memori Internal | 8 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 5 MP, Autofocus + LED Flash |
| Perekam Video | 720p@30fps ( HD ) |
| Kamera Depan | 5 MP, Wide Angle + LED Flash |
| Sensor | Accelerometer , Proximity |
| Warna | Hitam emas, Putih emas |
| Baterai | Li - Ion 4000 mAh, Fast Charging |
| Sumber : http://www.smartfren.com/id/ | |
Baca Juga HP Selfie terbaik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Vivo V7 Plus | Rp 4,7 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8 | Rp 9,1 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8+ | Rp 10,5 Jutaan |
| Huawei Mate 10 | Rp 10 Jutaan |
| Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,5 Jutaan |
| iPhone X | Rp 13 Jutaan |
| LG V30 | Rp 9,0 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Smartfren Andromax A2 |
Kelebihan Smartfren Andromax A2
- Menggunakan koneksifitas 4G LTE, sehingga akses internet cepat tanpa kendala.
- Sudah dilengkapi dengan dual SIM standby, mendukung 4G LTE + GSM
- Nyaman digunakan dengan layar IPS LCD 4,5 inchi, baik ketika browsing ataupun gaming
- Menjalankan sistem operasi Android v 7.1.1 Nougat yangmenawarkan beragam fitur terbaru
- Performa yang dapat diandalkan dengan dukungan prosesor Quad Core 1,3 GHz
- Ruang penyimpanan internal berkapasitas 8 GB yang bisa kamu maksimalkan melalui slot microSD hingga 256 GB.
- Memiliki kamera utama beresolusi 5 MP dilengkapi dengan Autofocus + LED Flash yang memberikan hasil yang ukup maksimal dikelasnya.
- Pengguna dimanjakan dengan kamera depan berkapasitas 5 MP dengan lensa wide angle + LED Flash, sehingga kamubisa eksis seiap saat.
- Dilengkapi baterai besar berkapasitas 4000 mAh + fast charging yang memanjakan setiap aktifitas penggunanya.
- Fitur fast chargingnya menggunakan output 2A, pengisia 0% - 100% membutuhkan waktu 2,5 Jam.
Kekurangan Smartfren Andromax A2
- Kapsitas RAM yang dimiliki hanya 1 GB saja, untuk mebuka banyak aplikasi kurang responsif.
- Desainya yang kurang menarik karena masih menggunakan body palstik dengan bezel yang lebar pada sisi - sisinya.
- Permukaan layar belum dilapisi dengan pelindung, cukup mudah terkena goresan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Smartfren Andromax A2 ! |
Harga Smartfren Andromax A2 Terbaru
| Harga Smartfren Andromax A2 Hitam |
![]() |
| Rp 845.000 |
Harga Smartfren Andromax A2 bulan ini, berdasarkan sumber di www.smartfren.com harga baru dijual sekitar Rp 845 Ribuan saja & harga secondnya tentunya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Smartfren Andromax A2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 5,9 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 3,9 Jutaan |
| 3. Oppo A77 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,5 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,4 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,0 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,5 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 1,1 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










