Harga Gionee M7 Terbaru
Harga Gionee M7 Terbaru
Harga Gionee M7 - Pabrikan asal Tiongkok, Gionee mobile telah resmi merilis smartphone terbarunya yang diberinama Gionee M7. Smartphone ini telah dikeluarkan untuk mengikuti trend masa kini dengan membawa desain layar dengan perbandingan rasio 18 : 9 atau biasa disebut layar full vision display. Desain layar cantik ini dipadukan dengan bahan metal yang sudah pasti bakal membuat smartphone ini banyak disegani oleh para peinta gadged. Selain menawarkan desain yang memukau, Gionee juga sudah membekalkan spesifikasi yang unggulan pada smartphone terbarunya ini tepatnya pada kemampuan fotografinya yang membawa Dual Kamera belakang.
Nah dari layarnya sendiri, Gionee M7 ini hadir dengan layar Full Vision Display dengan luas 6.01 inchi dengan resolusi 1080 x 2160 pixels yang pasti dapat digunakan dengan nyaman saat menonton video maupun main game. Tidak cuma membawa layar yang sedang trend saat ini, Gionee turut membenamkan kualitas terbaik pada smartphone terbarunya ini dengan menggunakan teknologi AMOLED yang menampilkan tampilan kontras terang serta sudah dilapisi pelindung gorilla Glass 4, sehingga semakin menjadikan layarnya sangat aman dari goresan.
Beralih pada bagian hardware /dapur pacunya, Gionee sudah membekalkan performa yang cukup tangguh pada smartphone ini, yakni dengan prosesor Mediatek Helio P30 dengan GPU Mali-G71 MP2 sebagai sistem pengatur grafisnya, kemudian sudah ditanamkan RAM sebesar 6 GB dengan ROM 64 GB yang dimaksimalkan dengan microSD berukuran 256 GB, sehingga membuat kinerjanya semakin lancar pada saat digunakan untuk menjalankan aplikasi dan pemindahan multitasking. Sedangkan untuk mendukung kinerjanya, smartphone ini sudah menjalankan OS berbasis Android v7.1.1 Nougat yang dapat mendukung kinerjanya semakin smooth dan responsif.
Baca Juga HP Oppo Selfie Expert Lainya !
Selain menawarkan layar Full Vision Display, Gionee M7 juga hadirkan kamera yang juga uggulan, yakni dengan menampakan dual kamera utama dengan resolusi 16 MP + 8 MP lengkap dengan Autofocus dan LED flash. yang pasti dengan menggunakan kamera ini, dapat menghasilkan gambar fotografie yang baik meskipun digunakan ditempat yang minim cahaya sekalipun, kemudian juga dapat menunjang aktifitas selfie dengan kamera depan yang beresolusi 8 MP.
Sementara untuk sistem keamanan penggunanya, smartphone ini telah dilengkapi sensor Fingerprint Scanner, yang pasti dengan sensor keamanan ini dapat menjaga file data, dan aplikasi sipengguna dengan sangat aman, selain utu Gionee juga menanamkan baterai berkapasitas 4000 mAh + Fast charging, sehingga dapat menunjang kehidupan smartphone ini bertahan lama, serta dapat mengisi daya baterainya dengan cepat.
Nah untuk kamu yang ingin membeli Gionee M7, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Gionee M7 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Gionee M7
| Harga | Rp 3,5 Jutaan |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | Gionee M7 |
| Jaringan | 4G LTE , Cat9 600/50 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 157 x 76 x 7.2 mm, Berat 180 g |
| Bahan | Metal |
| Fitur | - |
| Layar | 6,01 inchi AMOLED Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels ( Full HD+ ) |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 4 |
| Sistem Operasi | Android v 7.1 Nougat |
| Chipset | Mediatek Helio P30 |
| CPU | Octa-core 2.3 GHz |
| GPU | Mali-G71 MP2 |
| Memori RAM | 6 GB RAM |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 16 MP + 8 MP , Autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 8 MP |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass |
| Warna | Sapphire Blue, Star Blue, Maple Red, Champagne Gold, Black |
| Baterai | Li - Po 4000 mAh, Non - removable + Fast Charging |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Selfie terbaik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Vivo V7 Plus | Rp 4,7 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8 | Rp 9,1 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8+ | Rp 10,5 Jutaan |
| Huawei Mate 10 | Rp 10 Jutaan |
| Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,5 Jutaan |
| iPhone X | Rp 13 Jutaan |
| LG V30 | Rp 9,0 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Gionee M7 |
Kelebihan Gionee M7
- Desain menggunakan bahan metal + full vision display yang menjadikannya terkesan sangat elegan dan mewah tentunya
- Didukung laminasi 2.5 D Curved Glass yang membuat tampilanya semakin cantik serta menarik
- Mengakses intenet semakin cepat dan ngebut menggunakan koneksifitas 4G LTE
- Dapat digunakan dengan dual SIM card secara sekaligus, karena sudah dilengkapi dengan dual SIM standby
- Memiliki layar AMOLED dengan luas 6.01 inchi yang dapat mendukung aktifitas main game dan nonton video sangat memuaskan
- Disempurnakan resolusi 1080 x 2160 pixel ( Full HD+ ) yang memberikan tampilan layar bening, serta detail gambar yang sangat baik.
- Sudah dilapisi Gorilla Glass 4, sebagai pelindung kemamanan layarnya
- Dienkapi sensor Fingerprint Scanner yang dapat menjaga data dan aplikasi dengan aman
- Sudah menjalankan sistem operasi Android v 7.1.1 Nougat yang mendukung kinerjanya semakin responsif serta menawarkan beragam fitur terbaru didalamnya
- Dapat menjalankan aplikasi dengan cepat dan sangat enteng dengan dukungan prosesor Mediatek Helio P30 yang dipadukan GPU Mali-G71 MP2
- Mendukung kinerja yang responsif dengan ditanamkannya RAM besar berukuran 6 GB.
- Mampu menampung banyak sekali file , data, dan aplikasi menggunakan memori internal 64 GB yang diperluas microSD mencapai 256 GB
- Memiliki kamera utama beresolusi 16 MP + 8 MP dengan Autofocus dan LED Flash yang mendukung sekali untuk mengabadikan fotografie kamu
- Menghasilkan rekaman video yang cukup baik dengan resolusi mencapai 1080p@30fps ( Full HD )
- Aktivitas selfie maupun video call sangat didukung dengan dibekalinya kamera depan beresolusi 8 MP
- Dipasok baterai besar berkapasitas 4000 mAh sebagai penopang kebutuhan dayanya dan sudah disupport fast charging yang dapat mengisi dayanya dengan cepat.
Kekurangan Gionee M7
- Slot SIM 2 bertipe Hybrid, jadi harus bergiliran dengan slot microSD.
- Belum dilengkapi IP68 / IP67 Certified yang dapat bertahan air dan debu.
- Baterai berjenis Non-Removable yang merepotkan ketika terjadi kerusakan baterai.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Gionee M7 ! |
Harga Gionee M7 Terbaru
| Harga Gionee M7 Hitam |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Gionee M7 bulan ini, berdasarkan berbagai sumber harga baru & harga secondnya tentunya belum tersedia. Tetapi jika melihat spesifikasi yang ditawarkannya, kami perkirakan harganya akan dijual sekitar Rp 3,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Gionee M7 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 5,9 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 3,9 Jutaan |
| 3. Oppo A77 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,5 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,4 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,0 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,5 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 1,1 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










