Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75
Vivo Mobile - Setelah resmi meluncurkan Vivo V7+ dengan konsep megah pada beberapa waktu lalu, kini Vivo mobile kembali menampakan smatrphone perfect selfie standart yang diberinama Vivo Y75. Knp standart ? Pasalnya hanya megantongi single kamera depan beresolusi 16 MP, Soft LED flash. Namun meskipun begitu kegiatan selfie maupun Ngvolog masih terpenuhi dengan hasil jepretan yang memuaskan.
Selain smartphone terbaru besutan Vivo ini, juga menawarkan sekumpulan fitur lain yang mampu untuk diandalkan, sebut saja seperti, menjereng digonal layar seluas 5.7 inchi, IPS LCD dan didukung resolusi andalan Vivo, yakni HD+ ( 720 X 1440 pixels ). Terlebih layar tersebut masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved, serta dilapisi proteksi Cornning Gorrila Glass 4.
Kemudian Vivo Y75 juga sudah berjalan memakai OS Android 7.1 Nougat, dengan skin Funtoch OS 3.2, disambung prosesor Snapdragon 625 Octa Core, GPU Adreno 506 dan dibantu RAM 3 GB, Memori Internal 32 GB, sebagai pengoptimal kinerja prosesor sekaligus untuk menampung berbagai maca file / data yang dimiliki.
Beralih kebagian tenaga daya, Vivo Y75 mengosumsi baterai berkapasitas 2900 mAh, yang pastinya mampu menopang kegiatanya seharian penuh. Tapi sayang baterai bersifat tanam / Non-Removable dan belum disuport Fast Charging. Sementara untuk kebutuhan fotografienya, ponsel perfect selfie ini mengandalkan single kamera belakang beresolusi 13 MP, phase detection autofocus, LED flash.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Vivo Y75, Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75 serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y75
| Vivo Y75 | |
| Harga | Rp 3.0 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo Y75 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 149.3 x 72.8 x 7.98 mm |
| Bahan | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1440 pixels ( HD+ ) | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| Funtoch OS 3.2 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 625 |
| CPU : Octa-core 2.0 GHz | |
| GPU : Adreno 506 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Soft LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75
Kelebihan Vivo Y75 |
|
Kekurangan Vivo Y75 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| 01. Harga Vivo V7+ New |
| 02. Harga Vivo Y69 New |
| 03. Harga Vivo V5 Plus |
| 04. Harga Vivo V5 |
| 05. Harga Vivo V5s New |
| 06. Harga Vivo V5 Lite |
| 07. Harga Vivo V3 |
| 08. Harga Vivo V3 Max |
| 09. Harga Vivo Y55 |
| 10. Harga Vivo Y55s |
| 11. Harga Vivo Y53 |
| 12. Harga Vivo Y51 |
| 13. Harga Vivo XPlay 6 |
| 14. Harga Vivo Y66 |
| 15. Harga Vivo Y66 Plus |
| 16. Harga Vivo X9 Plus |
| 17. Harga Vivo X9 |
| 18. Harga Vivo X7 Plus |
| 19. Harga Vivo X7 |
| >> Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini << |




