Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite
Oppo mobile tak hanya akan merilis dua smartphone Oppo F3 dan Oppo F3 Plus, mereka juga akan menyiapkan smartphone versi murah dari Oppo F3 yaitu OPPO F3 Lite. Dari segi tampilan ataupun desain, Oppo F3 masih sama dengan kedua Oppo F3 series, hanya saja untuk smartphone kali ini belum dilengkapi dengan kemampuan Dual kamera selfie. Spesifikasi yang dibawa Oppo F3 Lite malah lebih mirip dengan Oppo A57 yang sudah secara resmi dirlis Oppo di Indonesia.
Hal tersebut bisa dilihat dari layarnya yang memiliki lebar 5,2 inhi IPS LCD beresolusi 720 x 1280 piksel. Selain mampu menampilkan gambar yang terlihat jernih, layar ini juga telah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 4. Jadi secara teori, Oppo F3 Lite mampu menahan setiap benturan ataupun goresan akibat pemakaian setiap hari.
Tak lengkap tentu jika kita tidak membahas soal kamera, Oppo F3 Lite ini memiliki kamera utama bersolusi 13 MP dan telah dilengkapi dengan fitur PDAF dan LED Flash. Sementara untuk kamera depan, Oppo F3 Lite telah disematkan kamera beresolusi 16 MP yang dilengkapi dengan LED Flash.
Hardware yang dibawa Oppo F3 Lite sendiri lumayan baik dikelasnya dengan disupport prosesor Snapdragon 435 Octa Core 1.4 GHz + GPU Adreno 505 serta dimaksimalkan dengan RAM 3GB dan memori internal 32GB. Baterai besar berkapasitas 2900 mAh juga telah disiapkan untuk menunjang kebutuhan daya dari smartphone ini. Dan untuk softwarenya Oppo F3 Lite hadir dengan menjalankan OS Android v6.0 Marshmallow berbasis Color OS 3.0

Nah untuk kamu yang penasaran dengan HP Oppo F3 Lite ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Spesifikasi Oppo F3 Lite |
| Oppo F3 Lite | |
| Harga | Rp 3,1 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 149.1 x 72.9 x 7.7 mm |
| Berat | 147 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi |
| IPS LCD capacitive | |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| 2.5 D Curved Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP |
| Phase detection autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP | |
| Screen Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n |
| Dual-band | |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSM Arena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite
Kelebihan Oppo F3 Lite |
|
Kekurangan Oppo F3 Lite |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Oppo F3 Lite |
| Harga Oppo F3 Lite Hitam |
![]() |
| Rp 3,1 Jutaan |


