Kelebihan dan Kekurangan Nubia M2 Play
Kelebihan dan Kekurangan Nubia M2 Play
Nubia Mobile - Ini merupakan brand baru yang siap menjadi pesaing serius para brand besar, seperti Xiaomi, Lenovo, dll. Pasalnya akhir - akhir ini Nubia telah menggenjot pasar global dengan perangkat - perangkat terbarunya, dan salah satunya bernama Nubia M2 Play. Smartphone ini, akan datang dalam waktu dekat, dengan berbekal spesifikasi yang terbilang tangguh untuk HP kelas 2 Jutaan.
Sebut saja seperti, sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman datanya, kemudian membentangkan panel display IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 720p ( HD ), yang menjadikanya begitu nyaman dioprasikan dengan paparan gambar layar tajam serta cukup jernih. Namun satu sayangnya, tidak dilapisi perangkat keamanan layar / anti gores.
Selain itu Nubia M2 Play sudah berjalan memakai OS ANdroid v7.0 Nougat, yang memberikan tampilan antar muka Nubia UI 5.0, lalu didukung tenaga dapur pacu berperfoma cukup greget, menggunakan Snapdragon 435 Octa Core, berkecepatan 1.4 GHz, dan masih dioptimalkan RAM 3 GB, Memory Internal 32 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya.
Mengulas lebih lanjut tentang sodara baru Nubua M2 & M2 Lite ini !. Untuk bagian fotografienya Nubia M2 Play akan menggunakan single kamera berukuran 13 MP, dilengkapi Phase detection autofcus, LED flash, dan ditemani single kamera depan berukuran 5 MP, namun sayang tidak didukung fitur semacam LED flash. Sementara untuk kehidupanya, M2 Play, mengosumsi baterai Non-Removable, berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Samsung Galaxy J Series Terbaru !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Nubia M2 Play, Kelebihan dan Kekurangan Nubia M2 Play serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Nubia M2 Play
| Nubia M2 Play | |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI Nubia M2 Play | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Nubia UI 5.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 435 |
| CPU : Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU : Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP aperture f/2.2 Phase Detection Autofokus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.4 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Po 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia M2 Play
Kelebihan Nubia M2 Play |
|
Kekurangan Nubia M2 Play |
|
| π KESIMPULAN π |
Nubia M2 Play tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Nubia M2 Play yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Nubia M2 Play yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π
Baca Daftar Harga HP Nubia Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Nubia M2 New | Rp 4,3 Jutaan |
| 2. Nubia Z11 Mini S New | Rp 3,5 Jutaan |
| 3. Nubia N1 Lite New | Rp 1,6 Jutaan |
| 4. Nubia N1 | Rp 2,2 Jutaan |
| 5. Nubia Z11 Max | Rp 5,5 Jutaan |
| 6. Nubia Z11 Mini | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. Nubia Z11 | Rp 5,0 Jutaan |
| 8. Nubia Z17 | Rp 6,0 Jutaan |
| 9. Nubia Z17 mini | Rp 4.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Nubia Lengkap disini > | |









