Kelebihan dan Kekurangan LG Q6 |
Kelebihan dan Kekurangan LG Q6
LG Mobile - Kini LG ikut unjuk kebolehan dikelas menengah atas dengan smartphone terbarunya yang diberi nama LG Q6, Smartphone ini mempunyai tampilan yang menarik dan sangat elegan, karena dibagian casingnya sudah dilapisi dengan balutan bahan material metal. Pada bagian layarnya LG Q6 ini memiliki tehnologi 2.5D Glass dan memiliki ukuran layar yang cukup luas yaitu 5.5 inci serta sudah dilapisi anti gores berjenis Gorilla Glass 4 yang dapat melindungi layar dari goresan dan benturan.
Smartphone ini hadir dengan mengusung Chipset kelas low - end dari Qualcomm yaitu Snapdragon 430 Octa-Core yang akan dioptimalkan denga RAM 3 GB serta mempunyai mesin grafis GPU Adreno 505 yang tentunya mampu memberikan performa yang cukup tangguh saat dioperasikan.
Untuk penyimpanannya smartphone ini dilengkapi dengan penyimpanan Internal 32 GB dan masih bisa diperlus dengan MicroSD mencapai 256 GB yang pastinya mampu menyimpan file dan data yang sangat banyak, Dan untuk kualitas fotografinya LG Q6 ini hadir dengan lensa kamera utama beesolusi 13 MP, LED Flash dan juga kamera depan beresolusi 5 MP yang pastinya bisa menangkap momen penting dengan hasil yang berkualitas tinggi.
Selain itu kamu akan dimanjakan dengan aktivitas streaming dan main game dengan waktu yang sangat lama karena smartphone ini mempunyai baterai yang cukup besar yaitu dengan kapasitar 3000 mAh, namun untuk pengisiannya akan memakan waktu yang cukup lama karena belum memboyong fitur Fast Charging untuk pengisian baterainya.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari HP LG Q6, Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut merupakan Kelebihan dan Kekurangan LG Q6 serta spesifikasi lengkapnya dibawah ini :

Harga dan Spesifikasi LG Q6 |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| Jaringan | GSM, HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| - | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.5 x 69.3 x 8.1 mm (5.61 x 2.73 x 0.32 in) |
| Berat | 149 g (5.26 oz) |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~442 ppi | |
| 2.5 D + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1.1 Nougat |
| Qualcomm MSM8940 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detetion Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Belum Tersedia | |
| Warna | Gold, Black, Silver, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan LG Q6
Kelebihan LG Q6 |
|
Kekurangan LG Q6 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG Q6 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 6,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5c New | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5 | Rp 2,8 Jutaan |
| 9. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,1 Jutaan |
| 19. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Pro | Rp 2,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |

