Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Pulsemix
Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Pulsemix
Alcatel Mobile - Brand asal Perancis ini, memang terdengar sedikit asing dipasar Indonesia, namun meskipun begitu pasar Indonseisa dijadikan salah satu on target mereka untuk menempatkan produsen - produsenya, hal tersebut dapat dilihat dengan adanya beberapa smartphone diantara lain, alcatel onetouch, alcatel idol mini, alcatel pop c7, dan alcatel flash 2.
Nah,dari desas desus yang beredar Alcatel mobile telah memperkenalkan amunis terbarunya yang diiberinama Alcatel Pulsemix. Perangkat ini akan berdebut dipasaran kelas menegah kebawah, dengan membawa tampilan kece dan disemati sederet kompone fitur yang terbilang tangguh sebut saja seperti, memiliki panel layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, didukung resolusi 720 x 1280 pixels, yang menjadikanya nyaman diopraskan dengan paparan layar cukup jernih, dan masih diperkuat mengunaka proteksi Dragong Trail Glass.
Kemudian, akan berjalan memakai OS Android v7.0 Nougat, yang menampakan tampilan antar muka menawan, dan kinerja smooth. Sementara untuk bagian dapur pacunya, Alcatel Pulsemix akan melaju memakai Mediatek MT6738 Quad Core, yang distabilkan pengelola grafis GPU Mali T860MP2, dan dioptimalkan RAM 2 GB, memori internal 16 GB, sebagai ruang penyimpanan datanya.
Tidak hanya itu saja guy’s !, Alcatel Pulsemix ini juga sudah dibekali single kamera belakang beresolusi 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash, untuk berfotografie, yangditemani kamera depan beresolusi 2 MP + LED flash untuk selfienya. Dan tenaga dayanya smartphone baru Alcatel ini, mengosumsi baterai berkapasitas 2800 + Fast Charging. Tapi sayang baterai bersifat tanam / Non-Removable.
Baca Juga HP Oppo Selfie Expert Lainya !
Gambar diatas merupakan tampilan dari Alcatel Pulsemix, Nah buat kamu yang tertarik membeli smartphone ini, Berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Pulsemix serta Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Alcatel Pulsemix
| Alcatel Pulsemix | |
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2017 |
| Jaringan | GSM, HSPA, 4G LTE |
| SIM | Nano SIM |
| Dimensi | 146.1 x 71.9 x 7.9 mm |
| Berat | 145.7 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD capaciteve |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 282 ppi | |
| Dragon Trail Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6738 |
| CPU Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Gyroscope | |
| - | |
| - | |
| Baterai | Li-lon 2800 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Metal Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Oppo Selfie Expert Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Pulsemix
Kelebihan Alcatel Pulsemix |
|
Kekurangan Alcatel Pulsemix |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Alcatel Pulsemix akan menjadi salah satu smartpone fenomenal dari Alcatel selanjutnya. Desain penuh gaya dan spesifikasi bisa diadu dan yang paling penting tawarkan performa maksimal dengan Chipset Mediatek MT6738 serta kemampuan kamera belakang yang begitu canggih.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Pulsemix yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Oppo F3 Plus New | Rp 5,9 Jutaan |
| 02. Oppo F3 New | Rp 4,2 Jutaan |
| 03. Oppo A57 New | Rp 3,0 Jutaan |
| 04. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,5 Jutaan |
| 05. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 06. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 07. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 08. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 09. Oppo A37 | Rp 1,8 Jutaan |
| 09. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 10. Oppo A77 New | Rp 3,7 Jutaan |
| 11. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 12. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 14. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 15. Oppo R7 | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Oppo R7 Lite | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Plus | Rp 2,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |





