Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V10 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V10
Seolah tak ingin ketinggalan dengan para kompetitornya dalam mengembangkan smartphone terbarunya dengan layar full view display, Kali ini salah satu brand terbesar asal China ” Huawei Mobile “ telah dikabarkan akan memperkenalkan satu varian terbarunya lagi untuk bersaing dengan para kompetitornya tersebut dipasaran global. Yakni diberinama dengan Huawei Honor V10. Nah menurut rumor yang telah beredar dibeberapa situs terpercaya, smartphone ini nantinya akan hadir dengan memiliki penampilan yang cukup memukau berkat bahan full metal.
Kemudian untuk spesifikasinya, Huawei Honor V10 ini akan dibekali spesifikasi yang cukup tangguh untuk bersaing dikelasnya, yakni akan dibekali diagonal layar full view display seluas 5,99 inchi yang dapat mendukung pengoperasiannya dengan nyaman. Kemudian diperjernih dengan resolusi 1080 x 2160 pixels, dan untuk pelindung layarnya akan dilapisi proteksi Gorilla Glass 5 yang pastinya dapat mengamankan layarnya terhadap benturan dan bantingan.
Setelah itu, smartphone ini juga akan dilengkapi dengan dual lensa sekaligus untuk menunjang fotorgrafie-nya, yakni bersama kamera utama beresolusi 16 + 20 MP, lengkap dengan pashe detection autofocus, LED Flash yang pastinya dapat menghasilkan fotografie dengan hasil yang baik dan memuaskan, kemudian masih diatambah lagi dengan singgle kamera yang mampu menunjang kegiatan selfie dengan hasil memuaskan, yakni beresolusi 13 MP.
Tidak hanya itu smartphone ini akan beroperasi dengan OS Android v8.0 Nougat, yang dipacu dengan prosesor Hesilico Kirin 970 yang dimaksimalkan GPU Mali G72 MP12 sebagai sistem grafiesnya, kemudian akan dibekali dengan RAM 4/6 bersama ROM 64 / 128 GB sebagai ruang penampungan data dan aplikasi, serta akan dipasok baterai sebesar 3750 mAh yang tentunya dapat menopang kinerjanya bertahan lama.
Nah selain dengan spesifikasinya, Huawei Honor V10 juga akan dibekali fitur menarik yang antara lain seperti, dilengkapi Fingerprint Scanner yang dapat mengamankan file dan data menggunakan sidik jari sipengguna, kemudian akan disuport Fast Charging yang dapat melakukan pengisian daya dengan cepat. Dan sayangnya sekali smartphone ini tidak disemati IP68 Certified WaterProof, yang artinya tidak dapat digunakan untuk berenang ataupun mengabadikan momen-momen indah kamu didalam air.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor V10. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V10 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor V10 |
| Harga | Rp 6,0 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat12 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 157 x 75 x 7 mm, Body : Full Metal + Glass |
| Berat | 172 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.99 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~403 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Full view Screen | |
| Sistem Operasi | OS Android v 8.0 Oreo |
| EMUI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Hisilico Kirin 970 |
| CPU Octa-core ( 2.4 GHz Cortex-A73 & 1.8 GHz Cortex A53 ) | |
| GPU Mali-G72 MP12 | |
| Memori | RAM 4/6 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 16 MP , f/1.8 +20 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP , f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Infrared port | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3750 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging (58% in 30 min) | |
| Warna | Navy Blue, Midnight Black, Beach Gold, Aurora Blue, Charm Red |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V10
Kelebihan Huawei Honor V10 |
|
Kekurangan Huawei Honor V10 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |









