Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3
Julukan the killer giant nampaknya memang tidak salah kalau kita sematkan pada vendor smartphone asal China Xiaomi. Kini mereka telah merilis smartphone entry-level terbarunya yaitu Xiaomi Redmi 3. Smartphone ini memiliki tampilan yang menarik dengan penggunaan bahan metal alumunium alloy yang membalut bodynya.
Pada bagian softwarenya terdapat OS android v5.1 Lollipop dengan user interface terbaru MIUI 7.0. Namun tentu harga yang membuatnya semakin memukau. Karena smartphone ini cuma dibanderol 1.5 Jutaan saja. Xiaomi Redmi 3 mengusung Layar IPS LCD 5.0 inchi resolusi 720 x 1280 piksel dan kerapatan mencapai ~294 ppi, CPU Snapdragon 616 Octa Core 1.5 GHz, RAM 2 GB, penyimpanan internal 16GB dan Support jaringan 4G LTE tentunya.
Meski harganya sangat murah, kemampuan kamera dari Xiaomi Redmi 3 ini juga sangat bisa kamu andalkan dengan kamera utama 13 MP dan kamera depan 5 MP untuk menunjang selfie, groovie dan video call. Sementara untuk kebutuhan dayanya ada baterai berkapasitas 4100 mAh lengkap dengan fitur fast cahrging.
Xiaomi Redmi 3 ini benar - benar tampil sangat premium ya sob ? Buat kamu yang tertarik dengan HP Xiaomi Redmi 3 ini, informasi Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone menarik Xiaomi Lainya !
Spesifikasi Xiaomi Redmi 3
| Xiaomi Redmi 3 | |
| Harga | Sekitar Rp 1.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Januari 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 mbps & HSUPA : 5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 300/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 139.3 x 69.6 x 8.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Cornning Gorilla Glas 2 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| User Interface : MIUI 7.0 | |
| Chipset | Chipset Qualcomm MSM8939v2 Snapdragon 616 |
| CPU Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 & quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GP Adreno 405 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Ambient Light | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver, Classic Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Redmi 3 Pro | Redmi Note 3 Pro | Mi 5 |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3
Keunggulan Xiaomi Redmi 3 |
|
Kelemahan Xiaomi Redmi 3 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Xiaomi Redmi 3 menjadi salah satu smartphone dengan desain dan tampilan terbaik dikelasnya. Ditambah spesifikasi hardware yang mumpuni HP ini tentu akan jadi alternatif pilihan yang sangat bagus untuk smartphone kelas entri Level ini.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone menarik Xiaomi Lainya !




