Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 ( 2016 )
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 ( 2016 )
Samsung Mobile kini dikabarkan telah menyiapkan perangkat terbarunya Samsung Galaxy J5 ( 2016 ). Smartphone ini sekaligus akan menjadi penerus dari Samsung Galaxy J5. Tampilan dan konsep desain yang diusung perangkat ini masih sama seperti pendahulunya tersebut, hanya saja tampilanya lebih mewah dengan frame metal pada kerangaka bodynya.
Sementara spesifikasi yang dimiliki Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) mengalami bernagai peningkatan seperti Layar yang meningkat menjadi 5.2 inchi dan resolusi Full HD 1080 x 1920 piksel dan menggunakan teknologi Super AMOLED, OS Android terbaru v 6.0 Marsmallow, RAM dan memori initernal yang ditingkatkan menjadi 2 GB & 16 GB dan baterai 3100 mAh.
Sementara itu, Kamera pada Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) juga cukup kece dengan kamera utama bresolusi 13 MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash, serta kamera depan beresolusi 5 MP + LED flash. Jadi untuk urusan foto selfie HP ini jadi jagoan dari Samsung dikelas menengah.
Harga Samsung Galaxy J5 ( 2016 ), harga baru saat ini berada di kisaran Rp 3 Jutaan, berdasarkan toko online Lazada.co.id. Nah, untuk kamu yang ingin tahu lebih banyak mengenai apa saja kelebihan dan kekurangan Samsung Galaxy J5 ( 2016 ), berikut spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Samsung Galaxy J5 ( 2016 )
| Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | April 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 145.8 x 72.3 x 8.1 mm |
| Bahan | Frame Metal, Cover Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 282 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | Android OS v 6.0.1 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 410 |
| CPU : Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/1.9, 28mm, autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/1.9, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| - | |
| - | |
| - | |
| - | |
| Baterai | Li-Ion 3100 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | White, Black, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 ( 2016 )
Kelebihan Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) bisa jadi salah satu alternatif pilihan dikelas menengah buat kamu yang pengen smartphone tampilan premium, bermerek branded dan tentunya memiliki kualitas yang bisa dijamin. Namun memang spek yang dimiliki Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) masih dibawah HP asal China dengan rate harga yang sama.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 ( 2016 ) yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !












