Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go
Asus Zenfone Go, smartphone entry-level terbaru dari Asus yang hadir untuk menyasar di segmen menengah. Asus Zenfone Go menawarkan spesifikasi yang cukup menarik, seperti layar 5″ dengan resolusi HD da menjalankan OS Android v5.1 Lollipop.
Selain itu, smartphone ini dibekali dengan kemampuan fotografi yang cukup baik dengan kamera belakang 8 MP dan kamera depan dengan resolusi 2 MP untuk menunjang aktivitas selfie yang semakin asyik dan menarik.
Asus Zenfone Go juga memiliki kinerja yang cukup baik dan responsif berkat dukungan Chip mediatek MT6582, Quad-core dan GPU Mali 400MP2 yang akan dipadukan dengan 2GB RAM sebagai penyimpanan. Terdapat pula penyimpanan internal sebesar 8 GB yang bisa dimaksimalkan melalui slot microSD hingga 32 GB.
Harga Asus Zenfone Go, harga baru saat ini berada di kisaran Rp 1 Jutaan, berdasarkan toko online Lazada.co.id. Nah, untuk kamu yang ingin tahu lebih banyak mengenai apa saja kelebihan dan kekurangan Asus Zenfone Go, berikut spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Asus Zenfone Go
| Asus Zenfone Go | |
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| - | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 144.5 x 71 x 10 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″ IPS capacitive touchscreen |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | Android v 5.0 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6580 |
| CPU : Quad-core 1.3 GHz Cortex-A7 | |
| GPU : Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 64 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| - | |
| Baterai | Li-Ion 2070 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Red |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go
Kelebihan Asus Zenfone Go |
|
Kekurangan Asus Zenfone Go |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone Go bisa jadi pilihan menarik smartphone kelas low- end. Spek komplit dan harga terjangkau jadi daya tarik tersendiri.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !












