Kelebihan dan Kekurangan LG Q6+
Kelebihan dan Kekurangan LG Q6+
LG Q6+ - Ini merupakan salah satu Handset terbaru LG, dari tiga bersodara, yang siap meramaikan pasar smartphone Indonesia dalam waktu dekat. Dan untuk menarik perhatian para pecinta gadget / konsumen LG Q6+, menampakan tampilan desain elegan, berkat taburan material metal allumunium alloy pada seluruh permukaan casingnya.
Sedangkan untuk memanjakan sipenggunanya, LG Q6+ bakalan menawarkan sederet komponen fitur yang terbilang tangguh, untuk smartphone harga 3 Jutaan. Hal tersebut dapat dilihat dengan adanya panel layar berteknologi IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 1080 x 2160 pixels, dan masih diperkuat dengan proteksi Scratch Resistant Glass, yang menjadikanya sangat nyaman dioprasikan.
Kemudian menyuguhkan kamera fotografie berukuran 13 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash, yang ditemani kamera selfie berukuran 5 MP, lengkap dengan fitur pendukung Screen flash + Wide Angle, yang membuat hasil selifemu lebih natural. Selain itu LG Q6+ juga didukung tenaga prosesor bertenaga, menggunakan Snapdragon Octa Core, berkeecpatan 1.4 GHz, dan dipadukan dengan OS ter up date Android v7.0 Nougat.
Sementara untuk menyempurnakan kinerjanya, LG Q6+ memasokang ruang RAM 4 GB, dilengkapi memory Internal 64 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya. Dan untuk sumber penghidupanya, smartphone ini mengosumsi baterai berkapasitas 3000 mAh, yang siap siaga menopang kehidupan HP bertahan lama. Namun sayang belum disuport Fast Charging / pengisian pintar.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan LG Q6+, Kelebihan dan Kekurangan LG Q6+ serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi LG Q6+
| LG Q6+ | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI LG Q6+ | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat12 600/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 70 x 8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~442 ppi | |
| Scratch Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 435 |
| CPU : Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU : Adreno 505 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, Screen flash, Wide Angle | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Astro Black, Ice Platinum, Mystic White, Terra Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan LG Q6+
Kelebihan LG Q6+ |
|
Kekurangan LG Q6+ |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
LG Q6+ tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa LG Q6+ yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG Q6+ yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,4 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,2 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,9 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2.1 Jutaan |
| 15. LG V20 | Rp 7,5 Jutaan |
| 16. LG G4 Stylus | Rp 2,1 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |

