Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 Note |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 Note
Lenovo K6 Note - Ini melainkan salah satu anggota keluarga Lenovo K series terbaru, yang diperkenalkan Lenovo Mobile pada akhir - akhir tahun 2016 kemarin, untuk turut serta meramaikan pasar global kelas entry-level. Dan, Lenovo K6 Note ini datang dengan berbekal penampilan desain mirip / atau bisa disebut sama dengan Lenovo K6, namun untuk bagian komponen fiturnya smartphone ini lebih, diunggulkan.
Hal tersebut dapat dilihat dengan adanya layar seluas 5.5 inchi, yang masih memakai teknologi IPS LCD, dan didukung resolusi 1080p ( Full HD ), namun sayangnya, juga masih belum dilapisi proteksi / pelindung layar. Kemudian Lenovo K6 Note juga mengalami peningkatan kamera utama menjadi 16 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash, yang didukung kemampuan perekam video Full HD, dan ditemani kamera depan 8 MP.
Sementara untuk bagian jeroanya, Lenovo K6 Note masih mengandalkan OS Android v 6.0 Marshmallow, yang dtenagai dapur pacu Snapdragon 430 Octa Core berkecapan 1.4 GHz, dan stabilkan GPU Adreno 505. Namun meskipun begitu smartphone ini memiliki perfoma yang lebih greget dibanding Lenovo K6, hal itu dikarenakan adanya RAM 3 /4 GB, dan memoryi Internal 32 GB.
Selain itu Lenovo K6 Note juga mengalami peningkatan disektor dayanya, yakni menggunakan baterai berkapasitas 4000 mAh, yang pastinya dapat menopang kehidupan HP bertahan lebih lama, dan tak lupa adanya sensor keamanan memakai sidik jari / Fingerprint Scanner.
Baca Juga Harga HP Lenovo Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Lenovo K6 Note . Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 Note serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Lenovo K6 Note |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2/5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151 x 76 x 8.4 mm |
| Berat | 169 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 441 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1,4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 /4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PD autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Silver, Gold, Dark Grey |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Lenovo Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 Note
Kelebihan Lenovo K6 Note |
|
Kekurangan Lenovo K6 Note |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 Note yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 3. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |

