Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6
Lenovo mobile rupanya juga memiliki varian andalan dikelas entry-level guy’s, yaitu bernama Lenovo K series, dan salah satu anggotanya bernama Lenovo K6. Smartphone ini, merupakan perangkat yang paling rendah dibanding para sodaranya, namun harga yang ditawarkan Lenovo K6, tentunya juga lebih murah. Hemtz…, gimana penasaran dengan smartphone ini guy’s ? yuk ikuti.
Dari segi tampilan luar Lenovo K6 terlihat begitu elegan dan cantik, berkat lapisan bahan metal pada seluruh permukaan casingnya, yang dikombinasikan dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass, pada layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, bersolusi Full HD ( 1080 x 1920 pixels ). Namun sangat disangkan tidak dilapisi perangkat keamanan layar.
Semantara untuk dalamnya, Lenovo K6 mengandalkan sistem oprasi ( Softward ) OS Android v 6.0 Mashmallow, yang menampilakan antar muka menawan dan menawarkan ribuan aplikasi baru di Playsote. Kemudian untuk prosesor, smartphone ini, berpacacu dengan Snapdragon 430, CPU Octa Core 1.4 GHz, yang dioptimalkan ruang penampungan RAM 2 GB, dan memory Internal 16 /32 GB.
Selain itu, Lenovo K6 juga sudah mengantongi sepasang kamera brukuran 13 MP, Autofocus, LED flash, untuk berfotografi, ditemani 8 MP, untuk menunjang selfienya. Dan utuk menopang kehidupanya, Lenovo K6 mengsosumsi baterai Non-Removable berkapasitas 3000 mAh, namun sayang belum disuport pengisian pintar / Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Lenovo Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Lenovo K6 . Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Lenovo K6 |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2/5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 141.9 x 70.3 x 8.2 mm |
| Berat | 140 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 441 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1,4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Silver, Gold, Dark Grey |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Lenovo Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6
Kelebihan Lenovo K6 |
|
Kekurangan Lenovo K6 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo K6 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 3. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |









