Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro
Coolpad mobile - Brand satu ini, lagi - lagi memperkenalkan jagoan baru yang berasal dari keluarga Fancy series, yang dikasih nama Coolpad Fancy Pro. Nah, seperti biasanya Coolpad memang dikenal sebagai brand yang mempasarkan harga murah pada sebagian besar produsennya, namun disemati spesifikasi terbilang tangguh, seperti hal nya, apa yang telah disematkan pada Coolpad Fancy Pro ini.
Coolpad Fancy Pro ini membawa seperti, layar IPS LCD seluas 5.0 inci, resolusi HD, yang dipercantik dengan adanya sedikit lengkungan dikedua sisi layar ” 2.5 D Curved Glass”, dan masih dilapisi pelindung layar Cornning Gorilla Glass. Kemudian dibekali sepasang kamera yang cukup mendukung eksisitensi anda di dunia maya, dengan kamera berukuran 8 + 5 MP, dilengkapi fitur pendukung Autofocus, LED flash, dan didukung kemampuan perekam video mencapaI Full HD.
Sementara dibagian perfoma tenaga dalamnya Coolpad Fancy Pro, berjalan memakai OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukung prosesor Snapdragon 410 Quad Core 1.2 GHz, yang memiliki kinerja ngebut, lalu disambung RAM 3 GB, memory Internal 16 GB, untuk menunjang kinerja smartphone biar lebih responsif, dan dipasok baterai berkapasitas 2000 mAh, untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Selain itu Coolpad Fancy Pro, juga sudah dilengkapi fitur keamanan memakai sensor sidik jari / Fingerpint Scanner, dan memiliki desain elegan, berkat material metal allumunium alloy, sebagai bahan dasar pembuatanya.
Yang penasaran dengan HP Coolpad Fancy Pro, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Coolpad Fancy Pro |
| Coolpad Fancy Pro | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 144 x 72.6 x 7.25 mm |
| Berat | 120 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 294 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Cool UI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad Core 1.2 GHz | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2000 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro
Kelebihan Coolpad Fancy Pro |
|
Kekurangan Coolpad Fancy Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Coolpad Fancy Pro bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus Flagship terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya lengkungan dikedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass ).
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Coolpad Fancy Pro Terbaru |
| Harga Coolpad Fancy Pro |
![]() |
| Rp 1.9 Jutaan |


