Harga Coolpad Fancy Pro Terbaru
Harga Coolpad Fancy Pro
Coolpad kembali menghadirkan alternatif baru untuk para konsumenya, dengan menghadirkan smartphone berspesifikasi garang namun dibandrol harga yang reltif terjangkau,. Dan jagoan baru tersebut diberinama Coolpad Fancy Pro, yang dipercayai dapat mengulang kesuksesan varian sebelumnya Coolpad Fancy 3, kusunya dipasar Tanah Air.
Coolpad Fancy Pro telah dibekali seperti, penampilan mewah, berkat bahan metal yang melekat pada seluruh bodinya, dan masih diperkelas dengan sentuhan 2.5 D Curved pada layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi HD, yang dilengkapi perangakat pelindung layar Cornning Gorilla Glass,
Kemudian disemati dua kamera untuk menunjang fotografie atau selfie, berseolusi 8 & 5 MP, yang dilengkapi fitur pendukung Autofocus, LED flash, dan didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD ).
Sementara untuk bagia jeroanya Coolpad Fancy Pro, berjalan memakai OS Android v 6.0 Masrhmallow, yang ditenagai rosesor Snapdragon Quad Core, berkecapatan 1.2 GHz, dan dioptimalkan oleh RAM 3 G, memory Internal 16 GB.
Baca Juga HP Coolpad Lainya !
Hmm, Coolpad memang keren ya guys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Coolpad Fancy Pro, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Coolpad Fancy Pro beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Coolpad Fancy Pro
| Harga | Rp 1.9 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 144 x 72.6 x 7.25 mm |
| Berat | 120 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 Inchi,IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294ppi | |
| 2.5 D Curved | |
| Cornning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Cool UI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad Core 1.2 GHz | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0, A2DP, GPS - A GPS, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Removable, Li-Ion 2000 mAh |
| Warna | Silver |
| Skor Antutu | ± 22606 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Coolpad Terbaru !
| Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro |
Kelebihan Coolpad Fancy Pro
- Penampilan terlihat mewah dan elegan, berkat lapisan bahan metal
- Masig dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass
- LayarIPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi HD, yang nyaman untuk dioprasikan
- Dilengkapi Cornning Gorilla Glass sebagi pelindung layar / anti gores
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE & memiliki Dual-SIM stanby
- Dilengkapi LED Notifikasi / Lampu pemberitahuan
- Sistem oprasi berjalan memakai OS Android v6.0 Marshmallow
- Ditenagai prosesor Snapdragon 410, CPU Quad Core 1.2 GHz, yang distabilkan Adreo 306
- RAM 3 GB, yang melancarkan saat melakukan multitasking
- Memory Internal 16 GB,dilengkapi microSD 32 GB, sebagai ruang penampunya
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash, yang begitu mendukung fotografie pada amalam hari
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( FullHD )
- Ditemani kamera depan 5 MP, untuk menunjag selfie, groovie maupun video call
- Dilengkapi fitur Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Baterai berkapasitas 2000 mAh, yang dapat munjang kehidupan HP bertahan cukup lama
Kekurangan Coolpad Fancy Pro
- Kamera depan tidak didukung LED Flash / Screen Flash
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
| Baca juga Artikel Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy Pro ! |
Harga Coolpad Fancy Pro Terbaru
| Harga Coolpad Fancy Pro Putih |
![]() |
| Rp 1.9 Jutaan |
Harga Coolpad Fancy Pro bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 1.9 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Coolpad Fancy Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Coolpad Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Coolpad Cool 1 Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Max | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga Coolpad Cool Play 6 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Coolpad Shine 3 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Sky 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Sky 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 5 | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Roar 3 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power 2 | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power | Rp 1,5 Jutaan |
| >> Lihat Daftar Harga HP Coolpad Lengkap disini << | |











