Harga Coolpad Cool 1 Dual Terbaru
Harga Coolpad Cool 1 Dual Terbaru
Harga Coolpad Cool 1 Dual - Para pecinta smartphone Coolpad di Indonesia akan kedatangan smartphone falgahsip terbaru Coolpad hasil kolaborasi dengan LeEco mobile. Tahukah kamu apakah smartphone itu ? Yups, smartphone tersebut adalah Coolpad Cool 1 Dual yang hadir dengan keistimewaan Dual kameranya. Coolpad Cool 1 Dual memiliki Dual kamera beresolusi 13 MP + 13 MP aperture f/2.0 lengkap dengan phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash.
Jadi diatas kertas Coolpad Cool 1 Dual tentunya bisa mengambil gambar / foto dengan kualitas sangat baik. Berbagai efek keern seperti efek bokeh / back ground blur. Sementara untuk kamera selfienya sendiri memiliki resolusi 8MP dengan lensa bertipe wide angle yang sangat cocok untuk meunjang foto selfie.
Untuk hardware lainya Coolpad Cool 1 Dual hadir dengan layar IPS LCD 5,5 inchi beresolusi 1080 x 1920 piksel. Dan kinerjanya disokong prosesor Snapdragon 652 Octa Core bersama dengan GPUAdreno 510 dan RAM berkapasitas 4GB. Sementara untuk memori internalnya berkapasitas cukup besar yakni 64GB tanpa adanya tambahn slot microSD. Dan baterainya juga dijamin sangat awet karena kapasitasnya lumayan besar mencapai 4060 mAh.
Baca Juga HP Coolpad Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik membeli Coolpad Cool 1 Dual, berikut ini kami akan memberikan tampilan depan belakang Coolpad Cool 1 Dual, serta referensi Harga Coolpad Cool 1 Dual terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Coolpad Cool 1 Dual
| Harga | Rp 2.3 Jutaan |
| Spesifikasi Coolpad Cool 1 Dual | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 74.8 x 8.2 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD ( 1080 x 1920 pixels ) |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| EUI 5.6 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 652 |
| CPU Octa-core (Quad Core 1.8 GHz Cortex-A72 & Quad Core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP, Phase Detection Autofokus, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Micro USB Type C, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 4060 mAh, Fast Charging |
| Warna | Gold, Silver, Rose Gold |
| Skor Antutu | ± − Poin |
| Sumber : Coolpad | |
Baca Juga Harga HP Coolpad Lainya !
Kelebihan Coolpad Cool 1 Dual
- Terlihat premium dengan body metal yang dilapisi dengan
- Telah mendukung koneksivitas jaringan 4G LTE
- Mendukung kemampuan Dual SIM stanby
- Layar IPS LCD 5,5 inchi resolusi 1080 x 1920 piksel yang responsif dan menampilakn gambar yang jernih dan tajam.
- Berjalan dengan OS Android v 6.0 Marshmallow
- Dilengapi dengan pelindung fingerprint sensor
- Prosesor tangguh Snapdragon 652 Octa Core dan GPU Adreno 510
- RAM besar 4 GB dan memory Internal 64 GB
- Kamera utama Dual 13 MP lengkap dengan fitur PDAF dan Dual - LED Flash mampu menghasilkan gambar yang sangat baik
- Bisa merekam video beresolusi Ultra HD / 4K 2160p@30fps
- Kamera depan beresolusi 8 MP dengan lensa bertipe wide angle yang cocok untuk berfoto selfie
- Baterai berkapasitas 4060 mAh yang dilengkapi fitur fast charging
Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual
- Tidak ada pelindung layar seperti Gorilla Glass misalnya
- Kamera depan belum dilengkapi dengan LED Flash
- Baterai Non- Removable yang sedikit merepotkan ketika terjadi kerusakan
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Coolpad Cool 1 Dual Lengkap ! |
Harga Coolpad Cool 1 Dual Terbaru
| Harga Coolpad Cool 1 Dual Silver |
![]() |
| Rp 2.3 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Coolpad Cool 1 Dual bulan ini, belumlah tersedia baik harga baru dijual sekitar 2.3 Jutaan & harga secondnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Coolpad Cool 1 Dual yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Coolpad Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Coolpad Max | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga Coolpad Cool Play 6 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Coolpad Shine 3 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy Pro | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Sky 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Sky 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 3 | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Power 2 | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power | Rp 1,5 Jutaan |
| >> Lihat Daftar Harga HP Coolpad Lengkap disini << | |










