Harga Coolpad Cool M7 Terbaru
Harga Coolpad Cool M7
Coolpad mobile - Beberapa waktu lalu brand asal Negeri Tirai Bambu ini, telah memperkenalkan anggota baru Klan Coolpad Cool series, yang diberinama Coolpad Cool M7. Dan menurut informasi yang kami dapat smartphone ini akan datang dipasaran dalam waktu dekat, dengan membawa penampilan elegan berkat balutan material metal allumunium pada seluruh permukaan casingnya, dan menariknya Cool M7 ini memiliki desian mirip dengan iPhone 7 Plus.
Sedangkan untuk bagian komponen fiturnya, Coolpad Cool M7 akan menawarkan seperti, diagonal layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi1080 x 1920 pixels ( Full HD ), yang diperkuat Goriila Glass 4, dan dipercantik sentuhan teknologi 2.5 D. Lalu sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Snapdragon 625 Octa Core, dan disambung RAM, 4 GB, Memory Internal 64 GB, sebegai pengoptimal kinerjanya.
Selain itu Coolpad Cool M7 juga menampakan Dual kamera belakang beresolusi 12 + 12 MP, f/1.8, Phase detection autofocus, LED flash, yang ditemani single kamera depan beresolus 13 MP, sehingga membuat penampilanya semakin mirip dengan iPhone 7 Plus, dan tentunya dapat menunjang aktivitas fotografie maupun selfie dengan hasil jepretan memuaskan.
Baca Juga HP Coolpad Lainya !
Nah, untuk kamu yang tertarik membeli smartphone Coolpad Cool M7 ini berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Coolpad Cool M7 dan bocoran Spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Coolpad Cool M7
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | GSM, HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat6 | |
| SIM | Dual SIM |
| Dimensi | 6.9 mm |
| Berat | 152 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 401 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Cool UI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 + 12 MP, f/1.8, Phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, f/2.2 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compas | |
| Baterai | Li-Po 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White, Blue |
| Skor Antutu | ± 61500 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Coolpad Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool M7 |
Kelebihan Coolpad Cool M7
- Desain premium dan sedap dipandang mata, berkat balutan material metal
- Dipercantik dengan sedikit lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass )
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi Full HD ( 1080p ), yang nyaman dioprasikan dengan tampilan tajam dan bening
- Diperkuat menggunakan perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Ganda SIM yang dapat beroprasi secara bersamaan
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat saat ini 4G LTE, yang melancarkan Internetan
- Berjalan memakai sistem oprasi Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smooth dan menawarkan banyak aplikasi menarik
- Didukung dapur pacu bertenaga menggunakan Snapdragon 625 Octa Core, berkecepatan 2.0 GHz
- RAM 4 GB, yang sangat melancarkan pemindahan aplikasi ( multitasking )
- Memory Internal 64 GB, didukung slot MicroSD 256 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya
- Membawa Dual kamera utama 12 + 12 MP, PD Autofocus, LED flash untuk menunjang fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p@30fps ( Full HD )
- Ditemani kamera depan 13 MP, cocok buat selfie, group selfie maupun video call.an
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data sipengguna dengan kinerja responsif
- Dipasok baterai berkapasitas 3200 mAh, yang dapat menopang kehidupan HP bertahan lama
Kekurangan Coolpad Cool M7
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash
- Baterai Non- Removable / bersifat tanam, yang cukup merepotkan bila terjadi kerusakan pada baterai
- Tidak disuport Fast Charging / pengisian kilat, jadi masih harus menunggu lama saat mengisi daya
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Cool M7 ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Coolpad M7 Terbaru
| Harga Coolpad Cool M7 Blue |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Coolpad Cool M7 bulan ini harga baru di toko online Indonesia & harga bekasnya belum tersedia. Namun menurut berita yang beredar smartphone ini akan dibandrol harga 3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Coolpad Cool M7 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Coolpad Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Coolpad Cool 1 Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Max | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga Coolpad Cool Play 6 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Coolpad Shine 3 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy Pro | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Fancy | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Sky 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Coolpad Sky 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Roar 5 | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Coolpad Roar 3 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power 2 | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Coolpad Power | Rp 1,5 Jutaan |
| >> Lihat Daftar Harga HP Coolpad Lengkap disini << | |











