Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy 3 |
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy 3
Satu lagi vendor asal Tiongkok “Coolpad Mobile”, yang tak ingin ketingalan Eksistensinya dipasar global pada akhir-akhir tahun 2016 ini. Pasalnya baru-baru ini Coolpad sedang mempersiapkan Coolpad Fancy 3, yang merupakan sang generasi penerus dari Coolpad Fancy. Dan menurut rumor yang beredar, didunia maya, smartphone ini akan datang dengan penampilan elegan, berkat balutan bahan metal dan spesifikasi membahana dikelasnya.
Seperti adanya sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukung tenaga prosesor legend Snapdraon 821, CPU Quad Core 2.35 GHz, distabilkan oleh GPU Adreno 520, dan disuport RAM 4 GB, memory Internal 32 GB, menjadikan laju kinerja jrreeenggg dan anti Ngelag tentunya.
Selain itu Coolpad Fancy 3 juga telah mengantongi kamera utama berukuran 16 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED flash, didukung kemampuan recording 1080p, yang dapat mengbadikan saat ngumpul-ngumpul dengan teman dan ditemani kamera depan 8 MP, LED flash untuk menunjang kegiatan selfie meski ditempat gelah sekalipun.
Sementara disektor Displaynya, smartphone ini menjereng layar seluas 5.5 inchi, beresolusi Full HD, yang masih diamankan oleh Cornning Gorilla Glass 4, yang membuatnya bandel dari benturan maupun goresan. Dan untuk menunjang perfoma yang dimiliki, Coolpad Fancy 3 mengosumsi tenaga daya, dari baterai berkapasitas 4000 mAh + Fast Charging.
Yang penasaran dengan HP Coolpad Fancy 3 ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy 3 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Coolpad Fancy 3 |
| Coolpad Fancy 3 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat6 300/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151.4 x 74.7 x 7.5 mm |
| Berat | 168 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Snapdragon 821 |
| CPU Quad Core 2.35 GHz | |
| GPU Adreno 520 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Hitam |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy 3
Kelebihan Coolpad Fancy 3 |
|
Kekurangan Coolpad Fancy 3 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Coolpad Fancy 3 bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti baterai berkapasitas 5000 mAh..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Coolpad Fancy 3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Coolpad Fancy 3 Terbaru |
| Harga Coolpad Fancy 3 Putih |
![]() |
| Belum Tersedia |


