Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X
Meizu mobile - Satu lagi smartphone pintar yang sedang digarap oleh vendor besar asal Negeri Tirai Bambu ini, yaitu bernama Meizu M3X. Amunisi teranyar ini, sepertinya akan diluncurkan pada tahun 2017 mendatang, untuk menyambut tahun baru dengan HP baru !! Nah,, dikesempatan kali kami akan mengulas spesifikasi apa saja yang akan diusung smartphone Meizu M3X ini.
Meizu M3X akan mengusung penampilan super elegan, berkat lapisan bahan metal pada casingnya, dan masih dipercantik dengan teknologi 2.5 D Curved Glass, yang menampakan sedikit lengkungan pada kedua sisi layar, seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( Full HD ), yang dilengkapi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass, menjadikannya nyaman dan aman untuk digunakan.

Sementara dibagian jeroanya, Meizu M3X mengadopsi Softwrad OS Android v 6.0 Marshmallow dengan flyme OS 6.0 yang dikombinasikan dengan kinerja prosesor berperfoma garang, memakai CPU MediaTek MT6757 Helio P20 Octa Core 2.3 GHz, yang diokong GPU Mali-T860.
Dan agar menunjang kinerjanya lebih smooth, smartphone ini mempasokan RAM 3 GB, memory Intenal 32 GB, yang masih didukung ROM slot microSD 256 GB. Sementara pada sektor kamera Meizu menggunakan lensa beresolusi 12MP pada bagian belakang dengan fitur PDAF & LED flash tentunya. Menariknya Sony membenamkan Sensor Sony IMX 386 yang pastinya kualiyasnya sangat canggih. Dan untuk menunjang selfie ataupun grovie ada kamera beresolusi 5MP.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Untuk smartphone seharga 3 Jutaan, tentu bisa dibilang sangat OK kan ? Nah untuk kamu yang penasaran dengan HP Meizu M3X ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Meizu M3X |
| Meizu M3X | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.8 x 76 x 7.4 mm |
| Berat | 165 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi |
| IPS LCD capacitive | |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| 2.5 D Curved Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Flyme OS 6.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa Core Quad Core 2.3 GHz Cortex-A53 & Quad Core 1.6 GHz Cortex-A53 |
|
| GPU Mali T880 MP2 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/2.0 Sony IMX 386 |
| Phase detection autofocus, Dual-LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.1,A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Blue, Gold, Black, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X
Kelebihan Meizu M3X |
|
Kekurangan Meizu M3X |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Meizu M3X Terbaru |
| Harga Meizu M3X Hitam |
![]() |
| Rp 3.3 Jutaan |


