Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 9 Lite |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 9 Lite
Huawei Mobile - vendor besar asal Negeri Tirai Bambu ini, bisa disebut vendor yang tak hanya memikirkan para konsumen kelas atas saja, pasalnya setelah meluncurkan smartphone flasgship yang dibandrol harga relatif mahal, dengan Huawei Mate 9, baru-baru ini Huawei telah nmeluncurkan smartphone terbaru, yang merupakan varian mungil / mini dari Mate 9, bernama Huawei Mate 9 Lite.
Meskipun varian kecil, apa yang dibawanya tidak kalah menarik dari varian originalnya, hal itu bisa dilihat dengan adanya penampilan super elegan berkat balutan bahan metal allumunium, pada seluruh bodinya dan dipercantik menggunakan teknologi 2.5 D Cureved Glass, yang memberkan sedikit lengkungan pada sisi kiri dan kanan layar.
Selain itu Huawei Mate 9 Lite juga membawa layar luas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( full HD ), yang memberikan tampilan bening, dan dilapisi Cornning Gorilla Glass 5 sebagai perangkat keamanan layarnya. Nah untuk kameranya Huawei Mate 9 mungil ini, masih mengandalkan Dual kamera utama, namun berukuran lebih kecil dari Mate 9, yakni 12 + 2 MP, Phase detection autofocus, LED flash, dan masih ditemani kamera depan 8 MP, sayang masih minim LED flash / Screen flash
Sementara disektor kinerja perfoma jeroanya, juga sangat gahar, dengan sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukung prosesor terbaru Hisilico Kirin 655, CPU Octa Core 2.1 GHz, disambung RAM 3 / 4 GB, memory Internal 32 / 64 GB, dan ditenagai baterai berjanenis Non-Removable / Tanam, berkapasitas 3340 mAh, dilengkapi Fast Charging / Pengisian cepat.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Yang penasaran dengan HP Huawei Mate 9 Lite ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 9 Lite dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Mate 9 Lite |
| Huawei Mate 9 Lite | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 300/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 150.9 x 76.2 x 8.2 mm |
| Berat | 162 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| 2.5 D Curved Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | HiSilicon Kirin 655 |
| CPU Octa Core 2.1 GHz | |
| GPU Mali-T830MP3 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP + 2 MP |
| Phase detection autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| AmbientLight | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3430 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gray, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 9 Lite
Kelebihan Huawei Mate 9 Lite |
|
Kekurangan Huawei Mate 9 Lite |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Huawei Mate 9 Lite bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya sebanding dengan spesifikasi yang ditawarkanya. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain 2.5 D Curved Glas & Dual kamera utama.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 9 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Huawei Mate 9 Lite Terbaru |
| Huawei Mate 9 Lite |
![]() |
| Rp 5 Jutaan |


