Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL
Kemunculan brand- brand besar yang meluncurkan smartphone terbarunya seperti, Samsung, Oppo, Vivo. dipasaran, rupanya tidak membuat Asus Mobile, gentar akan eksistensi yang dibawa oleh brand-brand tersebut. Pasalnya Asus Mobile kini telah membuktikan dengan meluncurkan smartphone terbaru yang bernama Asus Zenfone 4 Max series dan salah satu yang terlihat sangat menarik adalah Asus Zenfone 4 Max ZC520KL.
Smartphone ini memboyong desain serta tampilan yang sangat solid dengan body full metal serta spesifikasi yang sangat menarik. Terlebih lagi Asus membanderol smartphoneya ini dengan harga sangat kompeitif yaitu sekitar Rp 2,2 Jutaan.
Asus Zenfone 4 Max ZC520KL membawa layar IPS LCD seluas 5.2 inci, beresolusi 720 x 1280 pixels, Kemudian sudah berjalan memakai sistem operasi Android v 7.0 Nougat yang memberikan beragam aplikasi terbaru. Kinerja smartphone ini juga cukup baik karena sudah ditenagai dengan prosesor Snapdragon 425 Quad Core yang mampu melaju dengan kecepatan 1.4 GHz, didukung GPU Adreno 308 sebagai pengolah grafis. Hardware tersebut dimaksimalkan dengan RAM 3 GB.
Tidak hanya itu, Asus Zenfone 4 Max ZC520KL juga memboyong lensa kamera yang menunjang fotografie dan aktivitas selfie, yakni dengan dual lensa kamera 13 MP + 5 MP, Autofocus, LED Flash dibagian belakang, dan lensa kamera 8 MP+ LED Flash dibagian depan. Fokus ke fotografi nampaknya jadi senjata ampuh Asus untuk menarik perhatian para konsumen di Indonesia, khususnya para anak muda yang kini memang gemar berfoto selfie.
Ruang memori internal berkapasitas 32 GB didukung MicroSD mencapai 256 GB disiapkan Asus untuk memenuhi kebutuhan ruang penyimpanan penggunanya sehingga mampu menyimpan banyak sekali data dan aplikasi dengan lega. Seperti smartphone kelas menengah lainya, Asus Zenfone 4 Max ZC520KL telah mendukung koneksi 4G LTE, Dual SIM stanby bertipe dedicated slot serta fitur keamanan pemindai sidik jari.
Kemudian untuk kebutuhan dayanya, smartphone ini telah menyematkan baterai berkapasitas 4100 mAh yang mampu menopang kehidupan baterai bertahan lama. Namun sayangnya, untuk pengisian dayanya tidak disupport dengan fitur Fast Charging / pengisian kilat, sehingga pengisian baterai akan membutuhkan waktu yang sangat lama untuk mengisi daya hingga penuh.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Untuk kamu yang tertarik ingin membeli smartphone ini, Berikut merupakan tampilan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL, Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL serta Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max ZC520KL
| Asus Zenfone 4 Max ZC520KL | |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI Asus Zenfone 4 Max ZC520KL | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 150.5 x 73.3 x 8.8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Asus ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 425 |
| CPU : Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 308 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( uses SIM 2 Slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP + 5 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2,0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Deepsea Black, Sunlight Gold, Rose Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Nokia Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL
Kelebihan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,6 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,5 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,5 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live New | Rp 1,7 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom New | Rp 5,6 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL New | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Asus Zenfone Go 3G | Rp 800 Ribuan |
| 18. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Zenfone Selfie | Rp 2,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |









