Harga OnePlus 5T Terbaru
Harga OnePlus 5T Terbaru
OnePlus mobile – Perusahaan elektronik asal Tiongkok ini memang selalu memikat para konsumen /peinta gadget dengan handset – handset yang diluncurkanya. Pasalnya setiap handset yang diluncurkan OnePlus selalu berkesan glammor dan mewah, salah satu contohnya yang terbaru saat ini adalah keberadaan OnePlus 5. Yang memiliki desain bezel less, spesifikasi tangguh, dan harga cukup bersahabat.
Namun pada kesempatan kali ini kami tidak akan mengulas apa yang diboyong oleh OnePlus 5 ! melainkan membahas tentang keberadaan versi baru OnePlus 5 yang bernama OnePlus 5T. Nah, menurut kabar yang beredar, ponsel pintar ini akan hadir dipasaran diakhir tahun 2017 nanti, dengan berbekal tampilan desain yang tak jauh berbeda dengan varian sebelumnya, tapi kali ini Fingerprint Scanner terletak dipanel belakang bawah kamera.
Semetara untuk sekumpulan fitur / Spesifikasi OnePlus 5T akan memboyong seperti, diagonal layar Optic AMOLED seluas 6.0 inchi, Full view screen ratio 18:9, yang diperjernih resolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD+ ) dan masih diperkuat proteksi Gorilla Glass 5. Lalu masih mengandalkan kemampuan Dual kamera belakang sebagai daya tarik utamanya, yakni beresolusi 20 + 20 MP, EIS (gyro), phase detection autofocus, Dual-LED flash.
Selain itu, besutan terbaru OnrPlus ini sepertinya tidak hanya mengutamakan perfoma luarnya saja ! Hal itu dikarenakan OnePlus 5T kabarnya akan mengadopi jeroan OS Android v8.0 Oreo, yang dipadukan dengan prosesor Snapdragon 835 Octa Core Kryo, clock speed 2.45 GHz, dan distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 540. Terlebih dapur pacu tersebut dioptimalkan RAM 6 /8 GB dan disokong Memori Internal 64 /128 GB sebagai ruang penampungan file / datanya.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Nah buat kamu yang pengen memebeli HP OnePlus 5T ini, berikut ini merupakan referensi Harga OnePlus 5T terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi OnePlus 5T
| Harga | Rp 7,0 Jutaan |
| Status | Rumor |
| Spesifikasi | OnePlus 5T |
| Jaringan | 3G HSDPA, 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - mm, Bahan : Frame metal + Front glass |
| Fitur | - |
|
Ada |
| Layar | 6.0 inchi Optic AMOLED Capacitive ,1080 x 2160 Pixel, Full view screen |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v 8.0 Oreo, Oxygen OS |
| Chipset | Snapdragon 835 |
| CPU | Octa-core (4×2.45 GHz Kryo & 4×1.9 GHz Kryo) |
| GPU | Adreno 540 |
| RAM | 6/8 GB |
| Memori | Memori Internal : 64/128 GB, MiroSD : - |
| Kamera Belakang | Dual 20 MP, f/1.7, EIS (gyro) + 20 MP, f/2.6, phase detection autofocus, 1.6x optical zoom, dual-LED flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 6 MP, f/2.0, EIS (gyro), 1080p |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, NFC jack audio 3,5 mm , USB OTG |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope , Compass |
| Warna | Slate Gray |
| Baterai | Li - Po 3500 mAh , Non - Removable , Fast Charging |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Nokia Android Terbaru !
Kelebihan OnePlus 5T
- Tampilan sangat mewah dan glammor, berkat balutan material Frame metal yang dicampur dengan Front glass
- Masih dipercantik dengan lengkungan pada kedua sisi layar Full view screen ( 2.5 D Curved Glass )
- Layar berukuran agak bongsor 6.0 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok buat nonton film
- Menggunakan teknologi Optic AMOLED yang memberikan gambar tajam dan kontras terang
- Masih didukung resolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD+ ), yang memberikan paparan layar terlihat jelas dan bening
- Dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 5, yang membuat layar bandel dari hantamn / goresan dengan akurasi 80%
- Mendukung kemampuan SIM Ganda yang dapat diaktifkan secara bersama - sama ( stanby )
- Akses Internet dapat melaju dengan sangat kencang, berkat koneksivitas jaringan 4G LTE Cat12
- Beroprasi memakai OS Android v8.0 Oreo dengan skin Oxygen OS, yang memberikan kinerja smooth dan tampilan antar muka menawan
- Berpacu menggunakan snapdragon 835 Octa Core Kryo, berkecepatan maksimal 2.45 GHz
- Prosesor distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 540
- Mengadopsi RAM 6 /8 GB, yang membuat kinerja HP responsif ( anti ngelag ) serta melancarkan saat multitasking
- Memori Internal 64 / 128 GB, yang dapat menampung banyak data / aplikasi
- Kamera utama Dual 20 + 20 MP, EIS ( gyro ), phase detection autofocus, Dual-LED flash, yang mampu menghasilkan jepretan gambar memuaskan
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 2160p ( Ultra HD / 4K )
- Ditemani kamera depan 16 MP, EIS (gyro), 1080p, yang cocok buat selfie, group elfie maupun Ngevlog di MEDSOS
- Disemati Fingerprint Scanner yang terletak dibagian panel belakang, sehingga lebih nyaman dan mudah dioprasikan
- Baterai berkapasitas 3500 mAh + Fast Charging sebagai tenaga daya / sumber penghidupanya
Kekurangan OnePlus 5T
- Belum disemati IP67 /IP68 Certified, jadi belum dapat digunakan dalam air
- Cukup merepotkan bila ROM utama penuh, keran tidak didukung slot MicroSD
- Selfie ketika ditempat minim cahaya kurang maksimal, karena belum ada LED Flash
- Baterai bertipe tanam atau Non - removable, yang hanya dapat dicopot dengan alat tertentu
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan OnePlus 5T Lengkap ! |
Harga OnePlus 5T Terbaru
| Harga OnePlus 5T Hitam |
![]() |
| Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga OnePlus 5T bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & Harga second belum tersedia. Mungkin saja akan terjadi perbedaan harga, semua tergantung tempat ataupun toko ketika anda membelinya. Menurutkami akan dibanderol sekitar Rp 7,0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga OnePlus 5T yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga :
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 5,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi Note 3 New | Rp 5,0 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,5 Jutaan |
| 5. Xiaomi Redmi Note 5A | Rp 1,4 Jutaan |
| 6. Xiaomi Redmi Note 5A Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi A1 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5c | Rp 2,4 Jutaan |
| 9. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 10. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 11. Xiaomi Mi5 | Rp 3,0 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4X Prime RAM 3GB | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 18. Xiaomi Redmi 4A Prime | Rp 1,3 Jutaan |
| 19. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Note 3 Pro | Rp 1,5 Jutaan |
| 21. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 22. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,2 Jutaan |
| 23. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,7 Jutaan |
| 24. Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 12 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |










