Harga Sony Xperia XZs Terbaru
Harga Sony Xperia XZs Terbaru
Sony Mobile - Ditahun 2017 ini Sony, datang mengejutkan dengan 4 smartphone flagship sekaligus, salah satunya bernama Sony Xperia XZs. Dan Xperia XZs ini akan datang memboyong penampilan elegan, yang , dapat menyelam diar dengan kedlaman 1.5 meter, berkat sertifikasi waterprof IP68, dan dilengkapi dengan komponen fitur-fitur tangguh..
Seperti sudah berjalan memakai softward OS Android v7.0Nougat, yang ditenagai prosesor berperfoma garang, menggunakan Snapdragon 820 Quad Core Kryo, dengan kecepatan laju 2.15 + 1.6 GHz, RAM 4 GB, dan memory Internal 32 /64 GB, sebagai ruang penampung data / aplikasi.
Kemudian untuk pengoprasian Navigasinya, Sony Xperia XZs mengandalkan panel layar IPS LCD, seluas 5.2 inchi,beresolusi 1080p ( Full HD ), yang masih dilapisi Cornning Goriila Glass 4 sebagai pelindung layarnya. Selain itu, kamu juga dapat mengabadikan momen stiap saat, menggunakan kamera berukuran 19 & 13, yang dilengkapi fitur pendukung Autofocus, LED flash.
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Sony Xperia XZs, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Sony Xperia XZs terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Sony Xperia XZs
| Harga | Rp 9 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 9 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146 x 72 x 8.1 mm |
| Berat | 161 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~424 ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 820 |
| CPU Quad-core (2×2.15 GHz Kryo & 2×1.6 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 19 MP, PD AF & Laser autofocus, EIS (gyro ), LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v5.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Warm Silver, Ice Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Sony Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs |
Kelebihan Sony Xperia XZs
- Desain begitu mewah dan elegan, berkat lapisan material metal
- Dilengkapi sertifikasi Wterprof IP68, yang mendukung penggunaan dalam air
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Disuport koneksi jaringan 4G LTE, dan mendukung kemampuan Dual-SIM, Nano SIM
- Layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, bersolusi Full HD, yang cocok buat main game
- Dilapisi proteksi Gorilla Glass 4, menjadikan layar bandel dari benturan / goresan
- Sistem oprasi berjalan dengan OS Android v 7.0Nougat
- Berpacu memakai prosesor Snapdrgon 820, CPU Quad Core Kryo, dan GPU Adreno 530
- RAM 4 GB, Memory Internal 32 /64 GB, yang membuat kinerja HP lebih responsif
- Kamera utama 19 MP, PDAF & Laser AF, EIS, LED flash, didukung perekam video 4K
- Kamera depn 13 MP, cocok buat selfie maupun siaran video live
Kekurangan Sony Xperia XZs
- Kamera tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash
- Kapasitas baterai terlalu kecil yakni hanya 2900 mAh
- Baterai Non-Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Sony Xperia XZs Terbaru
| Harga Sony Xperia XZs Blue |
![]() |
| Belum tersedia |
Harga Sony Xperia XZs bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang diusungnya kami perkirakan sekitar 9 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Sony Xperia XZs yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Oppo F3 Plus New | Rp 5,0 Jutaan |
| 02. Oppo F3 New | Rp 6,0 Jutaan |
| 03. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 1,7 Jutaan |
| 04. Oppo F1s | Rp 2,4 Jutaan |
| 05. Oppo F1 Plus | Rp 2,4 Jutaan |
| 06. Oppo F1 | Rp 2,4 Jutaan |
| 07. Oppo A39 | Rp 3,1 Jutaan |
| 08. Oppo A37 | Rp 4,8 Jutaan |
| 09. Oppo Find 9 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 10. Oppo R11 New | Rp 2,9 Jutaan |
| 11. Oppo R11 Plus New | Rp 2,0 Jutaan |
| 12. Oppo R9s | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. Oppo R9s Plus | Rp 1,4 Jutaan |
| 14. Oppo Neo 7 | Rp 2,0 Jutaan |
| 15. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 16. Oppo R7 Lite | Rp 6,4 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Plus | Rp 7,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










