Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs
Sony Mobile - Mengingat perkembangan teknologi yang semakin canggih, begitu pula dengan persaingan samrtphone dipasar global, yang semakin sengit dan memanas. Rupanya hal tersebut ditanggapi serius oleh brand asal Japan ” Sony mobile”, pasalnya diajang MWC 2017 kemarin soni memperkenalkan beberapa smartphone flagship yang siap liris, salah satunya dikasih nama Sony Xperia XZs.
Dan Sony Xperia XZs akan menyuguhkan fitur-fitur yang bakal bikin ngiler kalian para pemburu smartphone flagship, hal itu bisa dibuktikan dengan adnya, sistem oprasi terbaru OS Adroid v 7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor greget, dengan Snapdragon 820, CPU Quad Core Kryo, dan disambung RAM 4 GB, memory Internal 32 / 64 GB, untuk mendukung kinerjanya agar lebih responsif.
Lalu untuk menggerakanya Sony Xperia XZs, membentangkan panel layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, Full HD ( 1080p ), yang dimodifikasi dengan sentuhan 2.5 D Curved, dan dilapisi proteksi Cornning Gorrila Glass 4, sehingga menjadikanya nyaman sekaligus aman dioprasikan.
Sedangkan untuk bagian pengabadianya, Sony Xperia XZs mengandalkan kamera fotografie berukuran 19 MP, Phase detection autofcus & Laser Autofcus, EIS, LED flash, yang ditemani kamera depan 13 MP, sayang masih minim LED flash / Screen flash. Namun keduanya masih didukung kemampuan perekam video mencapai 4K / 2160p.
Selain itu Xperia XZs Sony Xperia XZs sudah dilengkapi fitur keamanan data memakai Fingerprint Scanner. Yang penasaran dengan HP Sony Xperia XZs, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sony Xperia XZs |
| Sony Xperia XZs | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 9 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 146 x 72 x 8.1 mm |
| Berat | 161 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan~ 424 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 820 |
| CPU Quad-core (2×2.15 GHz Kryo & 2×1.6 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 19 MP, PD AF & Laser AF, EIS (gyro ), LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v5.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Warm Silver, Ice Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs
Kelebihan Sony Xperia XZs |
|
Kekurangan Sony Xperia XZs |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Sony Xperia XZs bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya IP68 WaterProf ( tahan air ).
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZs yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Sony Xperia XZs Terbaru |
| Harga Sony Xperia XZs |
![]() |
| Rp 9 Jutaan |










